Главная /  Новости / Лента новостей / Очередная неделя "Тюменского лета" пройдет увлекательно
27 июля 2021

Очередная неделя "Тюменского лета" пройдет увлекательно

Очередная неделя "Тюменского лета" пройдет увлекательно

 

На этой неделе, с 26 по 31 июля, детвору ждут на 50 различных тематических площадках межведомственного проекта "Тюменское лето".

В понедельник в "Городе молодых" на выбор предлагаются подвижные игры, творческий мастер-класс, познавательная викторина "Мой любимый город".

Во вторник в "Тюмени спортивной" пройдут "Веселые старты", турниры по футболу и мини-футболу, мастер-класс по шахматам.

В среду "Тюмень креативная" предлагает включить фантазию и "поиграть в сказку", познакомиться с историей игрушек от глубокой древности до наших дней, прочесть стихи, спеть песни о лете, под открытым небом послушать любимые сказки и смастерить из подручных материалов персонажей, послушать истории о тайнах и загадках Тюмени.

В четверг "Интеллектуальная Тюмень" приглашает на интерактивные площадки, квест "Шаг в наукоград", в творческие мастерские "Веселое лето" и "Вокруг света", в лабиринтариум "Тропа исследователей".

Акции, викторины, занятия по ПДД и безопасному поведению вблизи водоемов запланированы на пятницу на площадке "Безопасный город". В субботу "Культурная Тюмень" приглашает на "Игры на асфальте".

Напомним, что участие в проекте "Тюменское лето" дает возможность школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Лето", в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени в соц. сети "ВКонтакте" в разделе "Файлы".

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021–2026 годы.
По информации МАУ "ТГМЦ"

https://www.tyumen-city.ru

Очередная неделя "Тюменского лета" пройдет увлекательно

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля