Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники учились делать подкасты
26 июля 2021

Тюменские школьники учились делать подкасты

Тюменские школьники учились делать подкасты

 

Тюменских школьников учат создавать подкасты. Это подготовленные аудиоролики, которые можно слушать в сети Интернет. Проект Z CAMP реализуется в летних лагерях. За месяц дети научились делать все сами: от выбора темы до монтажа записей. Всего они сделали пять разных записей в разговорном формате с приглашенными гостями. Экспертами выступали психологи, учителя, тюменские музыканты, а также студент ТюмГУ из Кореи, который рассказал об особенностях своей культуры.

Перед тем, как записать подкасты, участники собрали информацию по интересующей теме, нашли гостей, с которыми хотели ее обсудить, научились вести беседу так, чтобы было интересно и им самим, и гостю, и будущим слушателям. После записи ребят ждал еще один важный этап. Участники смены самостоятельно монтировали получившиеся записи, подбирали музыку, придумывали названия и обложки для своих работ.

"Я давно знала, что такое подкасты, но даже подумать не могла, что сама когда-то запишу его (даже будучи школьницей). Для меня это очень крутой опыт! Я думаю, что я продолжу развиваться в этой сфере", — делится своими впечатлениями Ирина, участница кэмпа.

В голосовании за приз зрительских симпатий победил подкаст "Спичка". В нём в формате дружеской беседы подросток обсуждает с психологом интересующие вопросы и проблемы о взаимоотношениях между детьми и родителями. Прослушать этот и другие подкасты можно в сообществе проекта в социальной сети "ВКонтакте".

https://vsluh.ru/

Тюменские школьники учились делать подкасты

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля