Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: Королева спорта – лёгкая атлетика
23 июля 2021

#PROспорт для всех: Королева спорта – лёгкая атлетика

#PROспорт для всех: Королева спорта – лёгкая атлетика

 

Легкая атлетика с каждым годом привлекает все больше молодых спортсменов. Такая популярность обусловлена доступностью занятий и отсутствием специализированного тренировочного оборудования. Однако она требует от атлетов выносливости, настойчивости и целеустремленности. Присоединиться к занятиям легкой атлетикой можно в любом возрасте. Однако для достижения спортивных высот необходимо приступать к тренировкам в детстве.

Жители областной столицы могут заниматься лёгкой атлетикой в спортивных школах, беговых клубах или под руководством спорторганизаторов.

В cпортивной школе № 2 ежегодно занимаются более 500 тюменцев от 5 лет. Спортсмены тренируются в современном легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Количество тренировок зависит от физической подготовки ребят. Запись в секцию стартует 1 сентября, но при наличии свободных мест присоединиться к тренировочному процессу можно на протяжении всего учебного года. Дети с 5 до 8 лет занимаются платно, далее возможен переход на бюджет. Телефон для справок 8 (3452) 68-45-12.

В спортивной адаптивной школе "НЕГЕ" легкая атлетика доступна как детям без ограничений по здоровью, так и ребятам с ОВЗ. Юные тюменцы с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата тренируются на базе общеобразовательных школ № 2 (ул. Красных Зорь, 39), № 77 (проезд Геологоразведчиков, 8), № 82 (ул. Республики, 177), а также на базе легкоатлетического манежа. К тренировкам можно приступить с 9 лет. Телефон для справок – 8(3452)48-59-67.

Тюменцы старшего возраста могут развивать выносливость и силу в компании единомышленников в беговых клубах города. Так, беговой клуб SIBSTAR объединяет приверженцев здорового образа жизни от 18 лет. Бесплатные тренировки проходят в легкоатлетическом манеже, занимающиеся оплачивают только аренду зала.

В беговом клубе ARTyumen развивают общую физическую подготовку, технику бега, скорость, выносливость на коротких и длинных дистанциях. Забеги проходят на стадионе "Геолог", на набережной, в экопарке "Затюменский" и парке имени Ю.А. Гагарина. Занятия бесплатные.

В беговом клубе BALANCE RUNNING готовят атлетов к забегам на длинные дистанции. Тренировки проходят в разных частях города: в легкоатлетическом манеже, Гилёвской роще, парке имени Ю.А. Гагарина. Занятия платные.

Кроме того, три раза в неделю тюменцы в возрасте от 18 до 60 лет могут посетить бесплатные занятия лёгкой атлетикой под руководством спортинструктора на стадионе "Геолог" (ул. Коммунны, 22).

Ознакомьтесь с расписаниями тренировок спорторганизаторов

Тюменский городской многопрофильный центр

https://www.tyumen-city.ru/

#PROспорт для всех: Королева спорта – лёгкая атлетика

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"