Главная /  Новости / Лента новостей / В Ишиме с начала года родилось четыре двойни
22 июля 2021

В Ишиме с начала года родилось четыре двойни

В Ишиме с начала года родилось четыре двойни

 

В Перинатальном центре областной больницы №4 г. Ишима отмечается рост рождаемости. За шесть месяцев текущего года в стенах медучреждения стали мамами 615 женщин. В первом полугодии 2020 года было зарегистрировано 602 случая родов. Мальчиков по статистике рождается больше, рассказали в пресс-службе ОБ №4.

По данным медучреждения, более чем в два раза уменьшилось число преждевременных родов — с 44 до 20. На 29% снизилось и число самопроизвольных абортов, впрочем, как и абортов по желанию женщины. Так, число абортов в Ишиме снизилось с 207 до 144.
Стали чаще рожать женщины старше 40 лет. В этом году таких мам было 25, в то время как годом ранее — 19. Чаще всего это первые или вторые дети. Четыре ребенка, появившиеся в этом году, стали восьмыми детьми в семье и один малыш — девятым. В прошлом году только в одной семье родился седьмой ребенок.

Специалисты Перинатального центра отмечают, что стало меньше родов после экстракорпорального оплодотворения. За первое полугодие 2021 года были зарегистрированы всего одни. Для сравнения, в 2020 году за аналогичный период — восемь. Тогда же было восемь двоен, а с начала текущего года на свет появилось четыре двойни. В парах также чаще рождаются мальчики.

https://vsluh.ru/

В Ишиме с начала года родилось четыре двойни

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам