Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени открыт осенний набор на IT-курсы для школьников
21 июля 2021

В Тюмени открыт осенний набор на IT-курсы для школьников

В Тюмени открыт осенний набор на IT-курсы для школьников

 

В Компьютерной Академии начался осенний набор детей от 4-х до 14-ти лет. 

Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT!

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто сёрфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации, и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT.

Компьютерная Академия Шаг открывает набор на программу компьютерного образования для детей, которая вошла в ТОП-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве. Представленная на саммите детская программа Малая Компьютерная Академия получила звание Чемпиона в категории "Создание Человеческого Потенциала".
 

Дети любознательны и быстро схватывают все новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, нужно помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в Компьютерной Академии Шаг процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

C 7-ми лет дети учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам web-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

В течение обучения в Малой Компьютерной Академии дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни. 

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развивать таланты.

31 июля 12:00 в Компьютерной Академии Шаг пройдет бесплатный мастер-класс для детей и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса в Академии, пообщаться с преподавателями, а также получить информацию о программах и длительности обучения.

Регистрация на мероприятие по телефону +7 (3452) 69-74-94 или по ссылке.

Свою работу "Компьютерная Академия ШАГ" начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. Студенты "ШАГа" побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazon и многих других.

Компьютерная Академия "ШАГ"
г. Тюмень, ул. Республики, д. 59, 4 этаж
Тел.:  +7 (3452) 69-74-94+7 (932) 489-32-85 

Tmn.itstep.org

В Тюмени открыт осенний набор на IT-курсы для школьников

 

На эту тему :

набор детей сфера IT

Ещё новости по теме

Гость 14.08.2021 18:07
Сейчас очень важно, чтоб ребёнок мог успешно пользоваться компьютером, меня в своё время этому научил отец, хотя в Союзе кмпьютеры были мало у кого, но он вовремя разглядел в этом потенциал, так что тепер могу успешно зарабатывать на майнинге крипты, использую для этого Ссылка

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам