Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль "Джем" в Тюмени будет проходить каждую неделю
20 июля 2021

Фестиваль "Джем" в Тюмени будет проходить каждую неделю

Фестиваль "Джем" в Тюмени будет проходить каждую неделю

 

Из-за пандемии фестиваль "Джем" на набережной был отменен. Организаторы разработали новый формат мероприятия, перестроив программу на поэтапную, и разместили его в новом креативном пространстве Factura на ул. Володарского, 22.


"Джем" — традиционный фестиваль "Жара", но с новым названием, настроением и на новом месте. Творческие и танцевальные мастер-классы, спектакли, настольные игры, кинопоказы и многое другое ждет участников. Фестиваль проходит с соблюдением всех санитарных требований. На уличных площадках действует ограничение до 50 человек. Все мероприятия запланированы на это количество, а в остальное время фестиваль работает в формате прогулочной зоны.


""Джем" — это праздник, который делают предприниматели для жителей города. Главная цель фестиваля — развитие предпринимательства. Он дает возможность бизнесу познакомить гостей фестиваля со своими товарами и услугами. Горожанам могут посетить ярмарки, принять участие в мастер-классах, провести время с семьей, послушать живую музыку. Мы создаем условия, чтобы было интересно всем", — поделилась руководитель фестиваля "Джем", председатель комитета по развитию женского предпринимательства ТРО "Опора России", основатель и генеральный директор клининговой компании Clean with love Наталья Паденко.


Программа будет меняться каждые выходные. 17 июля с 11:00 до 21:00 пройдет акция #как2капли по сбору кандидатов в регистр доноров костного мозга, а в 14:00 — лекция регионального представителя фонда РДКМ о донорстве костного мозга. В 11:30 — модный показ, а в 12:30 — мастер-класс по моделингу. С 14:00 до 18:00 пройдет мастер-класс по изготовлению трайфлов. 18 июля с 15:00 до 18:00 п- творческие мастер-классы, а в 18:00 начнется лекция о быте и культуре Италии и мини-урок итальянского языка.


Это четвертый городской фестиваль. Первый состоялся в Гилевской роще в 2017 году и назывался "Жара". За все время его посетили более 70 тыс. гостей.

https://vsluh.ru/

Фестиваль "Джем" в Тюмени будет проходить каждую неделю

 

На эту тему :

фестиваль молодежь

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов