Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских колледжах и техникумах идет приёмная кампания
19 июля 2021

В тюменских колледжах и техникумах идет приёмная кампания

В тюменских колледжах и техникумах идет приёмная кампания

 

В учреждениях среднего профессионального образования Тюменской области идет приём документов. Есть несколько вариантов подачи документов: очно, в образовательной организации, и онлайн – на сайте через личный кабинет абитуриента и по электронной почте.
 
Многие абитуриенты отдают предпочтение рабочим специальностям и профессиям. В Тюменском колледже производственных и социальных технологий по количеству поданных на настоящий момент заявлений лидируют профессии повара-кондитера, мастера столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ и мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики. Большая часть выпускников 11 классов отдали предпочтение специальностям, связанным с физической культурой, информационными системами и программированием, а также строительством и эксплуатацией автомобильных дорог и аэродромов.
 
Более трех тысяч желающих учиться в колледже транспортных технологий и сервиса хотят связать свое профессиональное будущее с техническим обслуживанием автомобилей, логистикой и организацией перевозок. 
 
Не меньшей популярностью у абитуриентов продолжают пользоваться педагогический колледж и Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. Высокий конкурс на профессии парикмахера, графического дизайнера, специальности дошкольного образования, коррекционной педагогики в начальном образовании и информационной безопасности автоматизированных систем.
 
В отделениях Ишимского многопрофильного техникума, расположенных в сёлах Казанское и Большое Сорокино, свои заявления на обучение по специальности "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" подали более 50 человек. 
 
Для поступления в средние профессиональные учебные учреждения не нужны результаты ЕГЭ, зачисление происходит по среднему баллу аттестата. Число поступающих в такие образовательные организации ежегодно растет. Если в 2017 году их было более 960 тысяч человек, в 2018-м – уже 990 тысяч, в 2019-м – более миллиона, а в 2020 году – порядка 1,2 миллиона человек.  
 
По материалам департамента образования и науки Тюменской области
 
 

В тюменских колледжах и техникумах идет приёмная кампания

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"