Главная /  Новости / Лента новостей / С 1 июля социальные пособия зачисляются на карту "МИР"
06 июля 2021

С 1 июля социальные пособия зачисляются на карту "МИР"

С 1 июля социальные пособия зачисляются на карту "МИР"

 

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно  Федеральному закону "О национальной платежной системе", зачисляются на карты "Мир".


Тем, кто еще не оформил карту "Мир", необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными в кассе. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту "Мир". Если не обратиться в банк в течение 10 дней после поступления средств, то на 11-ый рабочий день незачисленные средства банк обязан возвратить в ПФР.

Подача заявления об изменении  счета в связи с заменой банковской карты не требуется.  Информация о новых банковских реквизитах пенсионера передаются в ПФР самим банком.


Требование о переходе на карту "Мир" не касается граждан, которым выплаты зачисляют на "безкарточный" банковский счет или доставляют почтой. Для них с 1 июля  ничего не изменилось, пенсии и социальные выплаты им будут доставлять по той же схеме, что и раньше.


Новые ежемесячные пособия малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным женщинам попадают под действие Федерального закона "О национальной платежной системе", поэтому их будут зачислять только на карты "Мир". В связи с этим очень важно правильно оформить заявление с указанием верного счета национальной платежной системы "Мир", а иначе средства вернутся в ПФР.

"Карта "Мир" открыта у меня давно, на нее приходит пособие одного из детей, - рассказывает директор интернет-проекта "Детки!" Наталия Ситова, - она ничем не отличается от других платежных систем, я рассчитываюь ей и в магазине, и в аптеке. Кроме этого, она подключена к он-лайн банку, это очень удобно".


Напомним, что в Тюмени заявления на новые социальные пособия можно подать самостоятельно через портал Госуслуги, а также в отделениях управления Пенсионного фонда, где для удобства посетителей оборудованы специальные зоны с гостевыми компьютерами.  
 

С 1 июля социальные пособия зачисляются на карту "МИР"

 

На эту тему :

дети выплаты пфр

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение