Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы ждут соцпособия, заявления на которые принимаются с 1 июля 2021 года
02 июля 2021

Тюменцы ждут соцпособия, заявления на которые принимаются с 1 июля 2021 года

Тюменцы ждут соцпособия, заявления на которые принимаются с 1 июля 2021 года

 

Более 46 миллиардов рублей уже зарезервированы в федеральном бюджете России на две категории – выплаты беременным и родителям-одиночкам. Эти данные глава государства Владимир Путин озвучил во время прямой линии 30 июня.

Депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова напомнила, что в апреле президент озвучил большой пакет мер социальной поддержки семей с детьми. Тюменцы выплаты ждут – это показывает большое количество вопросов, которые поступают от населения парламентариям региона и в профильные ведомства. На этой неделе, 29 июня, состоялся круглый стол "Региональные меры социальной поддержки семей с детьми", который прошел в рамках проекта "Говорим о важном" на совместной площадке изданий "Тюменская область сегодня" и "Комсомольская правда" – Тюмень".

– Заявления на новые меры поддержки начинают принимать как раз с сегодняшнего дня, с 1 июля поправки вступают в силу. Это выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и для одиноких родителей. Вопросов к специалистам было очень много. Это доказывает, что выплаты актуальны и востребованы, – сказала Елена Кашкарова.

Много вопросов от жителей также поступает о тех выплатах, которые будут в августе – речь идет о соцподдержке родителей первоклассников, которым помогут собрать ребенку ранец.

– На мой взгляд, это будет одна из самых ожидаемых выплат, потому что вопрос сбора ребенка в школу всегда достаточно сложный, особенно для многодетных семей. Дети за лето быстро вырастают: надо купить новую одежду, а еще купить канцелярию... У нас в Тюменской области есть акция "Собери ребенка в школу", в 2020 году мы собрали около 500 портфелей, и на каждый из них нашлись желающие, заявок было очень много, – сообщила парламентарий.

По ее словам, круглый стол показал, что у тюменцев очень много вопросов по выплатам, они связаны с нюансами программы и законодательства. Поэтому организаторы вместе со специалистами ПФР договорились в июле провести отдельную конференцию на эту тему, чтобы разобрать частные случаи.

по материалам Комсомольская правда

Тюменцы ждут соцпособия, заявления на которые принимаются с 1 июля 2021 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам