Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий в июле!
29 июня 2021

Топ детских мероприятий в июле!

Топ детских мероприятий в июле!

 

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72" https://vk.com/afisha_kto

При поддержке сайта для родителей Детки!

 

 
Театрализованная экскурсия "Семейный альбом"
 Радушные хозяева дома, Николай Дмитриевич Машаров и его супруга Екатерина Евграфовна, с удовольствием примут гостей и расскажут о семейных традициях, увлечениях и моде XIX века. Подробности по телефону: +7 (3452) 46-13-10.
Когда: все лето по субботам и воскресеньям в 12:00 и 16:00
Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)
Цена: 1000 рублей для группы до 5 человек, для каждого посетителя свыше пяти - 200 рублей
6+
 
 
Мероприятие "От умельца-кузнеца"
 Музей "Дом Машарова" раскроет тюменцам тайны кузнечного дела на мероприятии "От умельца-кузнеца". Земля тюменская издревле славилась своими мастерами. Умельцы бережно хранят секреты ремесла и передают их из поколения в поколение. Но теперь эти тайны доступны и тюменцам! Вместе с Гаврилой-мастером участники мероприятия смогут познать все нюансы древних ремесел и сами станут настоящими мастерами. Требуется предварительная запись, вопросы можно задать по телефону: +7 (3452) 46-13-10.
Когда: по 29 августа
Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)
Цена: 150 рублей
6+
 
 
Мероприятие "Забытая забава детства"
 В уютной обстановке старинного дома участники мероприятия "Забытая забава детства" посмотрят диафильмы на фильмоскопе XX в., а также узнают историю появления "волшебных картин". А, может, и у вас остались диафильмы? Приносите с собой! Мероприятие проводится по заявкам для организованных групп. Подробности и запись по телефону: +7 (3452) 46-13-10.
Когда: по 29 августа
Где: музей "Дом Машарова" (ул. Ленина, 24)
Цена: 250 рублей для группы до 5 человек; 50 рублей - для каждого последующего посетителя
6+
 
 
"Огрики"
 Семейство Огриков на большом зеленом драконе прилетает в тихий город Нюхвиль, но местные жители почему-то им совсем не рады. И никто кроме юного изобретателя Макса и его подруги Лотти не подозревает, что только Огрики смогут спасти город от надвигающейся опасности... Режиссеры: Тоби Генкель, Дженс Мюллер (Германия, Бельгия).
Когда: с 1 июля
Где: в кинотеатрах города
6+

"Приручить дракона"

Девятилетняя девочка заводит дружбу с дракончиком, который случайно оказался в ее доме. Каким образом он попал в мир людей и сможет ли он прижиться в нем — предстоит узнать, разгадав тайну происхождения дракона. Девочка и ее друзья отправляются в захватывающее путешествие в поисках страны драконов... Режиссер - Катарина Лаунинг (Норвегия).

Когда: с 1 июля.

Где: в кинотеатрах города

6+

 
 
Онлайн-программа "Бабушкины сказки"
Дворец национальных культур "Строитель" приглашает всех желающих на прямой эфир в группу социальной сети во ВКонтакте  в путешествие по казахской сказке. Казахские народные сказки передаются из поколения в поколение уже в течение семи веков.
Когда: 1, 8, 15, 22, 29 июля в 20:30
Где: Дворец национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179)
Цена: бесплатно
0+
 
 
Спектакль "Мойдодыр"
Один Классик сказал, что в человеке должно быть всё прекрасно. Но ведь надо с чего-то начинать?! Хотя бы с того, что умываться по утрам и вечерам. Ведь так делают все: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки. А ещё так велит поступать сам Великий Умывальник, знаменитый Мойдодыр, умывальников Начальник и мочалок Командир. И тем, кто его ослушается, грозит серьёзная головомойка. В спектакле звучит классическая, джазовая и популярная музыка.
Когда: 3 июля в 10:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей
0+
 
 
Спектакль "Бобик в гостях у Барбоски"
Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: а вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом! А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере … Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд! Когда игра заканчивается, приходит неминуемое наказание, а с ним - осознание очень важных вещей: что такое настоящая свобода и ответственность. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.
Когда: 4 июля в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 450 рублей
0+
 
 
Цирковое представление "Тропик-шоу"
Красота и магия востока! Цирковая программа под руководством Тиграна Акопяна. В программе – животные из Африки, Америки, Евразии: бегемот, носухи, обезьяны, лама, пони, верблюды, дикобразы, французские болонки и бобтейлы. Своё мастерство продемонстрируют дрессировщики, жонглеры, воздушные гимнасты, акробат на "Колесе риска", акробаты на роликах, акробаты на батуте. Добро пожаловать за невероятными эмоциями в Тюменский цирк!
Когда: 8 июля в 12:00
Где: Тюменский государственный цирк (ул. Первомайская, 15)
Цена: 700 – 1500 рублей
0+
 
 
"Лена и львенок"
Двое не самых успешных контрабандистов пытаются передать белого львенка в руки богатого коллекционера экзотических зверей. Но все идет не по плану, и животное убегает. Судьба сводит львенка с девочкой Леной, которая недавно переехала и пока не нашла друзей. Она забирает животное домой, и дает ему кличку Снежок. Однако в скором времени обозленные преследователи львенка нападают на след и приезжают в город, где живет Лена...Режиссер - Брайан Херцлингер (США).
Когда: с 8 июля
Где: в кинотеатрах города
6+
 
 
 
Спектакль "Невероятные приключения Маленькой Птички"
В одном Тёплом местечке жила Маленькая Птичка. Жили там и другие: и Большой Слон, и Шакал, и Обезьяна, и Жираф. И хорошо жили, дружно. И Маленькую Птичку все любили, оберегали, потому что она же была маленькой, эта птичка. Но Птичке не сиделось в родном гнезде, она мечтала о невероятных приключениях, о далёких и прекрасных далях. И однажды она улетела на Солнечный остров, на котором круглый год царило веселье, звучала музыка и все всё время танцевали. Но невероятные приключения, как это часто случается, очень скоро оказались приключениями… неприятными, даже опасными. И всё могло бы закончиться плохо, если бы на выручку Маленькой Птичке не пришёл Большой Слон.
Когда: 10 июля в 10:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей
0+
 
 
Спектакль "Бармалей"
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита.
Когда: 10 июля в 10:00
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко "Ангажемент", ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
0+
 
 
Спектакль "Маугли"
Человеческий детёныш попадает в животный мир и … не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: "Мы с тобой одной крови!". Пока он ребенок, в нем с легкостью уживается и звериное и человеческое. С годами Маугли осознает, что не принадлежит ни миру людей, ни миру зверей. Начинается борьба в душе. И что победит? Инстинкт животного, или человеческий разум? Родиться человеком недостаточно, а чтобы им стать необходимо развиваться, дарить любовь, заботиться о близких, уметь дружить. Перед Маугли встает сложный выбор. Выбор его сердца.
Когда: 11 июля в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 500 рублей
6+
 
 
Спектакль "Старая старая сказка"
По сказке Г.Х. Андерсена "Огниво". Старая мудрая сказка о ведьме, капризной принцессе и ловком солдате, доказавшем, что верное сердце – сильнее любого волшебства. Режиссер-постановщик – Владимир Обрезков.
Когда: 17 июля в 12:00
Где: молодежный театр им. В.С. Загоруйко «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а
Цена: 250 рублей
6+
 
 
Голос кино. МС "Лаборатория звука"
Музыкальная студия "Лаборатория звука" представит свои лучшие концертные номера в вокальном и инструментальном жанрах. В программе "Голос кино" прозвучат песни из популярных советских, российских и зарубежных кинофильмов.  На сцене Малого зала Дворца культуры "Нефтяник" выступят преподаватели студии – талантливые вокалисты и музыканты и, конечно же, их ученики. Зрителей ожидают приятные сюрпризы и подарки.
Когда: 24 июля в 19:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1)
Цена: 300 рублей
6+

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
Информация о мероприятиях в Тюмени:

Топ детских мероприятий в июле!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам