Главная /  Новости / Лента новостей / Роспотребнадзор дал рекомендации страдающим аллергией
24 июня 2021

Роспотребнадзор дал рекомендации страдающим аллергией

Роспотребнадзор дал рекомендации страдающим аллергией

 

Роспотребнадзор рекомендует принимать душ, мыть голову, полоскать рот, промывать глаза и нос физиологическим раствором и сменить одежду после пребывания на открытом воздухе во время сезонной аллергии.

Также желательно отслеживать концентрацию пыльцы в воздухе в специальных мобильных приложениях или интернете. Самый эффективный метод избежать обострения - смена климатической зоны на время цветения.

В ведомстве советуют организовать свой быт так, чтобы поменьше контактировать с пыльцой. Для этого нужно меньше находиться на улице, закрывать окна в доме, ежедневно проводить влажную уборку.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует в период цветения есть поменьше косточковых фруктов, орехов, зелени, меда, не лечиться травами и не использовать косметические средства с натуральными растительными компонентами.

"Как мама ребенка с аллергией на пыльцу, советую обратиться к врачу алергологу и зарание подготовиться к сезону цветения. Соблюдать диету и назначения врача", - делится мнением менеджер интернет-проекта "Детки!" Елена Отрадных.

Роспотребнадзор дал рекомендации страдающим аллергией

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"