Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени появится передвижная "Лаборатория безопасности"
22 июня 2021

В Тюмени появится передвижная "Лаборатория безопасности"

В Тюмени появится передвижная "Лаборатория безопасности"

 

В предстоящий четверг, 24 июня, состоится торжественное событие, посвященное открытию в регионе мобильного центра "Лаборатория безопасности" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие начнется в 11 часов на площади у здания правительства Тюменской области.

"Лаборатория безопасности" – это специализированный ярко-оранжевый автобус, оснащенный тематическим оборудованием, которое позволяет моделировать дорожные ситуации и обучать детей поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Благодаря этой методике юные участники дорожного движения учатся принимать правильные решения с помощью обсуждения конкретных ситуаций и личного опыта. Мобильность лаборатории позволяет использовать ее в населенных пунктах, в том числе самых отдалённых.

Открытие центра стало возможным благодаря всероссийской программе, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков. В период с 2017 по 2020 годы учебно-методические центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открыли уже в 60 регионах России. В этом году к проекту присоединятся еще 25 регионов.

Тюменская область станет 79-м участником программы. Куратором "Лаборатории безопасности" в регионе определен детский морской центр "Алый парус", подведомственный городскому департаменту по спорту и молодежной политике. Педагоги будут обучать детей и родителей правилам дорожного движения и безопасному поведению в транспортной среде.

24 июня "Алому парусу" в торжественной обстановке передадут все необходимое оборудование, передвижной комплекс технических и методологических инструментов.

Стоит отметить, что данный проект имеет максимально широкую географию охвата в каждом регионе и высокий уровень эффективности по обучению подрастающего поколения. Полезные знания в области безопасности уже получили 610 000 детей и 80 000 взрослых.

Источник фото: Интернет

По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

В Тюмени появится передвижная "Лаборатория безопасности"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"