Главная /  Новости / Лента новостей / Добровольческая деятельность поможет волонтерам поступить в вузы города
21 июня 2021

Добровольческая деятельность поможет волонтерам поступить в вузы города

Добровольческая деятельность поможет волонтерам поступить в вузы города

 

Через несколько дней стартует приемная кампания в высшие учебные заведения. Для поступающих по результатам ЕГЭ начинается волнительная пора. Именно сейчас от каждого балла будет зависеть обучение на желаемой специальности. По информации Центра развития добровольчества тюменские волонтеры могут рассчитывать на льготы при поступлении.

Высшие учебные заведения добавят дополнительные баллы ребятам, которые безвозмездно работают на благо общества. Для этого абитуриентам необходимо подать в приемную комиссию сведения о своей волонтерской деятельности.

Например, за каждый год работы на добровольных началах абитуриент Тюменского индустриального университета получит 1 балл (при условии отработки не менее 100 часов в год). Таким образом, максимальное количество баллов, которое можно добавить к результатам ЕГЭ, равняется 4.

В Тюменском государственном институте культуры и Тюменском государственном медицинском университете добавят 3 балла за 150 часов полезной деятельности, если срок ее давности не превышает 4 лет.

Городской департамент по спорту и молодежной политике желает всем абитуриентам удачи при поступлении и напоминает, что присоединиться к добровольческому движению можно в любой момент, обратившись в молодежное пространство "Город Молодых" по адресу: ул. Механическая, 31/1.

Источник фото: Интернет

По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

Добровольческая деятельность поможет волонтерам поступить в вузы города

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"