Главная /  Новости / Лента новостей / Определен летний фрукт для идеальной профилактики заболеваний
21 июня 2021

Определен летний фрукт для идеальной профилактики заболеваний

Определен летний фрукт для идеальной профилактики заболеваний

 

Специалисты утверждают, что регулярное употребление абрикосов улучшит качество сна, а также станет идеальной профилактикой многих заболеваний. Всего несколько абрикосов снимут напряжение, тревожность, повысят внимательность и улучшат память.

Как утверждают эксперты, особенно абрикосы полезны беременным, так как этот фрукт нормализует уровень железа в крови, что предотвращает анемию. А еще они помогают организму быстро восстановиться после родов, а ребенку - сформироваться правильно и в срок.

Кроме того, абрикосы помогают очистить организм от токсинов и шлаков, нормализуют уровень холестерина. Кроме того абрикосы идеальны для диет и разгрузочных дней – их калорийность составляет 44 ккал на 100 грамм продукта. Этот фрукт обладает высокой питательностью, полезен и способствует повышению настроения и общего жизненного тонуса организма.

Также врачи советуют употреблять летний фрукт при сердечно-сосудистых заболеваниях, проблемах с почками, сезонных авитаминозах.

"В нашем регионе очень трудно вырастить вкусные и сладкие абрикосы, поэтому будем ждать начало сезона в южной и центральной частях России. Однако, нужно с осторожностью употреблять в пищу любые желтые фрукты, поскольку есть вероятность возникновения аллергии", - отмечает менеджер интернет-проекта "Детки!" Елена Отрадных.

Определен летний фрукт для идеальной профилактики заболеваний

 

На эту тему :

здоровье питание

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

О нарушении прав несовершеннолетних тюменцы могут сообщить на горячую линию