Главная /  Новости / Лента новостей / Из бюджета Тюменской области выделят средства на строительство детских садов и школ
09 июня 2021

Из бюджета Тюменской области выделят средства на строительство детских садов и школ

Из бюджета Тюменской области выделят средства на строительство детских садов и школ

 

В Тюменской областной думе утверждают корректировку в параметры регионального бюджета на 2021 год.

Доходы предлагается увеличить более чем на 3 млрд рублей и утвердить их в объеме более 150 млрд 568 млн. Расходы — более чем на 36 млрд 309 млн рублей за счет остатков бюджетных средств на начало года и утвердить их в объеме более 215 млрд 834 млн рублей.

Более 27 млрд дополнительных расходов придется на социальный блок. Таким образом, на социальную сферу планируется направить 130 млрд, это 60% от уточненного плана. Об этом сообщили Михаил Таранов, директор департамента финансов Тюменской области, на заседании социального комитета облдумы.

Более 2,5 млрд дополнительно получит сфера образования.

"Средства в том числе направят на строительство 10 детских садов и 10 школ. Кроме того, предполагается разработка проектной документации на строительство 4 детсадов и 18 школ", — сообщил Михаил Таранов.

Также предполагаются капремонт и оснащение учреждений образования, приобретение школьных автобусов, увеличение субвенций на исполнение государственных образовательных полномочий в связи с увеличением контингента обучающихся.

Практически 3 млрд направят на здравоохранение. Из них 1 млрд 183 млн рублей — на мероприятия по противодействию распространению COVID-19. 485 млн рублей — льготное лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. 1 млрд 230 млн — на улучшение базы учреждений здравоохранения, в том числе приобретение 10 ФАПов и строительство поликлиники в Ямальском микрорайоне.

Корректировку параметров бюджета рассматривают на всех думских комитетах, и она находит одобрение. Окончательно вопрос будет утвержден на очередном заседании Тюменской областной думы.

https://vsluh.ru

 

Из бюджета Тюменской области выделят средства на строительство детских садов и школ

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение