Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев зовут присоединиться к акции #ОкнаРоссии
09 июня 2021

Тюменцев зовут присоединиться к акции #ОкнаРоссии

Тюменцев зовут присоединиться к акции #ОкнаРоссии

 

12 июня в нашей стране отмечается День России. Городские библиотеки Тюмени проводят для своих читателей тематические мероприятия, книжные выставки, принимают участие в масштабных акциях, посвященных празднику.

С 7 по 14 июня библиотечная система приглашаем читателей присоединиться к всероссийской акции "Окна России". Для этого необходимо украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, с помощью красок, наклеек, трафаретов. Потом нужно выложить фотографии украшенных окон в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии #МыРоссия #СтранаПобедителей.

Учащихся тюменских школ приглашают на праздничные мероприятия, рассказывающие об истоках Руси, о славе и доблести России.

11 июня в 11:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) пройдет quiz-игра "Россия — родина моя!". Участникам предстоит ответить на вопросы о традициях и культуре народов нашей страны.

Библиотека № 20 в 11:00 (ул. Пермякова, 6а) приглашает юных читателей в интерактивное путешествие "Родина моя, нет тебя прекрасней!", чтобы с помощью игр и викторин проверить и пополнить знания юных тюменцев о России.

В 13:00 библиотека № 12 (ул. Маршала Захарова, 5) ждёт ребят на час открытий "Чудеса России" о самых впечатляющих культурных и природных памятниках родной страны.

16 июня в 11:00 праздничная программа "Хоровод единства" ждёт маленьких горожан в Центре семейного чтения имени А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30). Ребята поиграют в национальные игры, услышат песни и полюбуются народными танцами жителей российских республик.

В городских библиотеках подготовлены книжно-иллюстративные выставки, приуроченные к празднику, а также выставки рисунков маленьких тюменцев. Подробности и контактные телефоны библиотек для записи на сайте: www.citylib-tyumen.ru.

https://vsluh.ru/

Тюменцев зовут присоединиться к акции #ОкнаРоссии

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"