Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают на "Урок экологии"
04 июня 2021

Тюменцев приглашают на "Урок экологии"

Тюменцев приглашают на "Урок экологии"

 

В предстоящую субботу, 5 июня, в 17 часов в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды на городской набережной в арт-резиденции "Масловский взвоз" (ул. 25-го Октября, 23-а, стр.1) пройдет просветительская акция по формированию экологической грамотности. В программе: просмотр художественного фильма "Урок экологии", предоставленного проектом "Ноль Плюс" (zeroplus.tv), дискуссия, выступление тюменского межрайонного природоохранного прокурора и эколога-эксперта.

"Урок экологии" (режиссер: Иван Соснин) – это история учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинает с раздельного сбора мусора, а затем выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти. Фильм подчеркивает важность бережного отношения к природе и людям. Это история о противостоянии сильной личности и социума.

"Сберечь и сохранить флору и фауну Земли для потомков – важнейшая задача человечества! Однако порой люди расточительно ведут себя по отношению к природе: гибнут легкие планеты – леса. Ежегодно в России сгорает от 1 до 7 миллионов га. 80 % лесных пожаров происходит по вине человека. Гибнут звери и птицы. Все мы, ныне живущие, в ответе за нашу природу перед потомками!" – отметил председатель комитета молодежной политики городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

Принять участие в просветительской акции по формированию экологической грамотности могут все желающие. Мероприятие бесплатное. Акция пройдет в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени".

По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменцев приглашают на "Урок экологии"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник