Главная /  Новости / Лента новостей / Школьников Тюменской области приглашают к участию во всероссийском челлендже "ТРИ ШАГА"
03 июня 2021

Школьников Тюменской области приглашают к участию во всероссийском челлендже "ТРИ ШАГА"

Школьников Тюменской области приглашают к участию во всероссийском челлендже "ТРИ ШАГА"

 

Креативный добровольческий проект "Челлендж "ТРИ ШАГА" инициирован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и проходит впервые в рамках Всероссийской акции "Добровольцы – детям". Если кратко, челлендж – это история про дружбу, общение и внимание сверстников друг к другу.

 В течение месяца все желающие подростки могут обрести новых друзей и помочь тем, кто в этом нуждается. Проект направлен на развитие социальной активности школьников, включение в добровольческую помощь сверстникам, раскрытие и реализацию их лидерского потенциала. 

Мероприятие проводится по принципу "3 недели – 3 шага" в социальной сети ВКонтакте.

На каждом этапе (шаге) челленджа подросткам предложат выполнить определенное задание:

1 шаг. 7-13 июня. "НАЙТИ ДРУГА" - участники находят друга, которому нужны поддержка и помощь. Задача – установить контакт, подобрать нужные слова и вместе найти выход из сложной ситуации. 

2 шаг. 14-20 июня. "ТАЙНЫЙ ДРУГ" – участник анонимно делает подарок другу, чтобы порадовать и помочь исполнить его мечту. Подарок совсем не обязательно должен быть материальным. Можно сделать его своими руками, привлечь к этому друзей и родных. 

3 шаг. 21-27 июня. "ВСТРЕЧА С ДРУГОМ" – участник размещает в группе челленджа в социальной сети ВКонтакте сообщение (пост) о своем друге, рассказывает о том, что для него значат понятия "добро" и "доброволец". На этом этапе ребята, получившие поддержку, узнают, кто стал их "тайными друзьями".

По итогам челленджа будут отмечены самые активные участники и определены лидеры, награждение которых состоится в сентябре на XVI Всероссийском открытом фестивале-форуме детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" в Детском центре "Орленок". 

Школьников Тюменской области приглашают к участию во всероссийском челлендже "ТРИ ШАГА"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам