Главная /  Новости / Лента новостей / Кинофестиваль "КинЗА" пройдет в библиотеках Тюмени
31 мая 2021

Кинофестиваль "КинЗА" пройдет в библиотеках Тюмени

Кинофестиваль "КинЗА" пройдет в библиотеках Тюмени

 

3 июня в Тюмени стартует XI фестиваль документального кино "КинЗА". В рамках культурно-образовательного просветительского проекта зрители познакомятся с лучшими фильмами российских фестивалей документального кино. Организатор фестиваля – автономная некоммерческая организация содействия развитию кинопросвещения "Кинза".

По традиции тюменские городские библиотеки присоединятся к большому празднику современного кинематографа, который пройдет под слоганом #cмотри российское.

Показы фильмов пройдут в тюменских библиотеках с 3 по 18 июня. Приобщиться к киноискусству жители и гости города смогут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51), Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14), Информационно-библиотечном центре для молодёжи (ул. Червишевский тракт, 15/1), библиотеке № 2 им. А.А. Гришина (ул. Мира, 31), библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14) и библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а).

В 2021 году фестиваль "КинЗА" приурочен к двум знаменательным событиям: 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню России. Вниманию зрителей будут предложены фильмы, посвященные истории Великой Отечественной войны, культуре народов России, истории Тюменского края.

Чтобы стать участником кинофестиваля на одной из библиотечных площадок, необходима предварительная запись. Подробности о фестивале, расписание кинопросмотров, а также телефоны библиотек для записи – на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы: www.citylib-tyumen.ru, а также на страницах тюменских библиотек в социальных сетях.

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru

Кинофестиваль "КинЗА" пройдет в библиотеках Тюмени

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"