Главная /  Новости / Наши новости / Как обеспечить ребенку безопасное лето?!
27 мая 2021

Как обеспечить ребенку безопасное лето?!

Как обеспечить ребенку безопасное лето?!

 

Лето - период повышенного риска для ребенка. Каждый год перед родителями в летний период остро встают вопросы не только занятости детей, но и обеспечения сохранности жизни и здоровья.

Выпадения детей из окон, бытовые пожары, проблема опасных водоемов, дорожно-транспортные происшествия, травматизация и иные, увы, являются потенциально актуальными для каждой семьи.

2 июня мы проведем онлайн-конференцию "Комплексная детская безопасность в летний период - риски и решения". 
На ваши вопросы ответит Чехонин Александр Дмитриевич  - организатор и соавтор проекта "Безопасность 0+", реализованного в 5-ти городах РФ, кандидат педагогических наук, заместитель председателя Совета Отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. 
 
"Лето - счастливая пора для ребятишек. Это время бесконечных прогулок, активных игр и новых познаний. Главная задача родителей в этот момент - сделать эти открытия безопасными. Конечно, мы не можем уберечь ребенка от всех синяков и царапин, но мы должны приложить максимум усилий, чтобы предотвратить большую беду. Посмотреть, все ли необходимые меры безопасности у нас соблюдаются в доме, еще раз напомнить ребенку правила поведения на воде, на улице и на дороге."  - отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья".
 

Задать свои вопросы Вы можете уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.

ВИДЕО ответы на все вопросы будут опубликованы 2 июня 2021 года.
 
*Фото из открытых источников

Как обеспечить ребенку безопасное лето?!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"