Главная /  Новости / Лента новостей / Занятия конным спортом доступны юным тюменцам
26 мая 2021

Занятия конным спортом доступны юным тюменцам

Занятия конным спортом доступны юным тюменцам

 

С каждым годом в Тюмени растет число доступных видов спорта. Большое разнообразие позволяет выбрать наиболее подходящую активность каждому тюменцу. Одним из ярких и необычных направлений является верховая езда. Это увлекательное направление представлено в нескольких дисциплинах: выездка, конкур, троеборье, вольтижировка и трек (ориентирование на лошади).

Конный спорт развивает физическое и психологическое здоровье, показан даже при некоторых тяжелых заболеваниях. Каждый юный всадник, находясь в седле, старается сохранить равновесие и держит спину ровно — следовательно, улучшает осанку и укрепляет мышцы пресса.

В Тюмени конный спорт более чем доступен. Освоить азы верховой езды можно в восьми клубах и учреждениях города. В спортивной школе №1 проводятся бесплатные занятия для ребят с 7 до 18 лет на базе конно-спортивного клуба "Олимпия" (9 км объездной дороги на Омск) и на Тюменском ипподроме (ул. Клары Цеткин, 59). Ребята изучают выездку, конкур и элементы вольтижировки.

Юным наездникам необходимо получить медицинский допуск, а для участия в соревнованиях оформить страховку. Тренировки проходят по вторникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 10.30 и с 15.30 до 17.00. Приступить к занятиям можно в течение всего года при наличии свободных мест в группе.

Занятия по конному спорту также проводятся для детей с инвалидностью при предоставлении справки об инвалидности. Подробности можно уточнить по телефонам: 8(3452)34-80-82 и 8-909-186-26-59 (Екатерина Григорьевна).

Кроме муниципальных учреждений дополнительного образования, осваивать конный спорт можно и в конно-спортивных клубах города на платной основе.

http://www.tyumen-city.ru/

Занятия конным спортом доступны юным тюменцам

 

На эту тему :

спорт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"