Главная /  Новости / Лента новостей / 19 мая тюменские школьники примут участие в смотре строя и песни
18 мая 2021

19 мая тюменские школьники примут участие в смотре строя и песни

19 мая тюменские школьники примут участие в смотре строя и песни

 

В День детских общественных объединений (ранее — День пионерии) на тюменской набережной состоится городской смотр строя и песни, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Информационно-методический центр г. Тюмени совместно с департаментом образования и ДМЦ "Алый парус" решили возродить проведение в городе яркого мероприятия, очень популярного в советское время. В наши дни оно тоже оказалось востребованным – на участие в Первом городском смотре строя и песни заявилось более 40 команд из 33 школ города. Демонстрировать навыки строевой подготовки, командную слаженность и дух творчества будут ученики начальной школы, среднего звена и старшеклассники – всего около тысячи человек. Выступление команд оценит судейская коллегия.

Победители и призеры городского смотра строя и песни будут награждены грамотами и кубками от организаторов мероприятия – Информационно-методического центра г. Тюмени.

Гостями праздника станут представители ветеранских и общественных организаций города. С показательными выступлениями выступят кадеты Тюменского президентского кадетского училища, оркестр "Плац барабанщиков и мажореток" гимназии № 83, ребята из детского морского центра "Алый парус", ученики специализированных классов школы № 48.

Начало мероприятия в 15.00 на набережной р. Туры, Масловский взвоз, арт-пространство "Время Победы".

По информации департамента образования администрации г. Тюмени
http://www.tyumen-city.ru/

 

19 мая тюменские школьники примут участие в смотре строя и песни

 

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок