Главная /  Новости / Лента новостей / Последние звонки в школах Тюменской области начнутся 17 мая
17 мая 2021

Последние звонки в школах Тюменской области начнутся 17 мая

Последние звонки в школах Тюменской области начнутся 17 мая

 

В Тюменской области перенесли дату последнего звонка в школах. Торжественные линейки состоятся сегодня 17 мая. До этого мероприятие было запланировано на 20-е число.

— Последний звонок в Тюмени предварительно был запланирован на 20 мая, но после того, как Рособрнадзор утвердил даты проведения контрольных работ для учеников 9-х классов на 18–21 мая, дата последнего звонка была изменена. Линейки пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности с привлечением территориальных органов общественного правопорядка и с соблюдением мер профилактики распространения COVID-19, — рассказали 72.RU в департаменте образования.

Но не во всех учреждениях торжественные линейки состоятся в понедельник. Например, в гимназии при ТюмГУ сообщили, что они объединили праздник с выпускным.

В 2021 году последние звонки пройдут для 10 666 одиннадцатиклассников. Сразу после этого они начнут сдавать ЕГЭ (расписание экзаменов уже известно). А потом получат аттестаты. Выпускные вечера будут проходить с 21 по 26 июня (за исключением 22-го числа). Дату праздника определяет школа самостоятельно.

https://72.ru/

Последние звонки в школах Тюменской области начнутся 17 мая

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"