Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль бега в Тюмени пройдет 30 мая
17 мая 2021

Фестиваль бега в Тюмени пройдет 30 мая

Фестиваль бега в Тюмени пройдет 30 мая

 

В Тюмени уже вовсю разгулялась жаркая погода, хотя до календарного лета еще больше двух недель. Встретить это долгожданное время года ярко и весело поможет фестиваль бега "Стальной характер", который пройдет 30 мая.

"Стальной характер" – это не просто забег, это настоящий праздник здорового образа жизни, ярких красок и веселья. Организаторы подготовили для его участников насыщенную программу: несколько дистанций, включая полумарафонные 21,1 км, трассы для скандинавской ходьбы, красочный и детский забеги.

Стоит отметить, что впервые для любителей скандинавской ходьбы подготовили две дистанции – 3 и 5 километров. Заявиться на них может любой желающий.

Кроме того, фестиваль бега станет отличным поводом порадовать своего ребенка в преддверии Дня защиты детей. Для маленьких любителей бега организаторы также приготовили две дистанции – малыши от 3 до 6 лет могут пробежать 500 метров, а дети постарше могут преодолеть целый километр.

Полумарафон стартует у мультицентра "Контора пароходства". Затем трасса пройдет по набережной, в районе моста Влюбленных бегуны поднимутся на улицу Ленина, по ней добегут до Перекопской, а оттуда – вернутся к "Конторе пароходства" по верхнему ярусу набережной. Планируется, что в нем примут участие более 2000 человек. Каждый из них на финише получит медаль.

По завершении забега его участники смогут перекусить, взбодриться чашечкой кофе или расслабиться в массажных креслах. Все это ждет их в зоне «Экспо», где расположатся партнеры фестиваля.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке http://steelcharacter.ru/raspisanie/153019/ (участие платное).

Отметим, фестиваль бега в Тюмени будет организован в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в части соблюдения мер, препятствующих распространению COVID-19.

Организатором фестиваля является Фонд поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и администрации города Тюмени.

По информации организаторов

http://www.tyumen-city.ru/

Фестиваль бега в Тюмени пройдет 30 мая

 

На эту тему :

фестиваль

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок