Главная /  Новости / Лента новостей / На благо тюменцев в городе работает "Социальная лавка"
14 мая 2021

На благо тюменцев в городе работает "Социальная лавка"

На благо тюменцев в городе работает "Социальная лавка"

 

Уже три месяца на базе центра внешкольной работы "Дзержинец" успешно работает "Социальная лавка" для пенсионеров, малообеспеченных, многодетных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пункт приема и выдачи вещей работает по адресу: ул. Ватутина, 6/1, каждую пятницу с 10 до 17 часов.

Наполняемость лавки самая разнообразная. Волонтеры принимают от населения бывшие в употреблении добротные вещи и предметы быта. Все желающие могут принести посуду, одежду, обувь, головные уборы, бытовую технику, канцелярские принадлежности, игрушки, домашний текстиль, детские книжки и школьные учебники.

Также сдать ненужные вещи можно по будням с 10 до 17 часов в ЦВР "Дзержинец", расположенном по адресу ул. Механическая, 31/1. Для удобства посетителей добровольцы постоянно обустраивают и модернизируют помещение, раскладывают и развешивают принесенные вещи.

Обратиться в "Социальную лавку" и получить помощь может любой человек без предоставления каких-либо документов, подтверждающих статус нуждающегося. Координаторы уверяют, что в настоящее время имеют достаточный запас необходимых вещей для мужчин, женщин и детей всех возрастов. "Мы благодарны жителям Тюмени за отзывчивость и щедрость. Ассортимент лавки постоянно пополняется. Но на данный момент мы испытываем необходимость в стеллажах и вешалках, поэтому будем рады помощи в оснащении помещения", – поделилась специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы "Дзержинец" Александра Акулина.

Узнать подробную информацию о работе "Социальной лавки" можно по телефону 8(3452)51-50-20.

http://www.tyumen-city.ru/

На благо тюменцев в городе работает "Социальная лавка"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"