Главная /  Новости / Лента новостей / Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021" в трех городах Тюменского региона
12 мая 2021

Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021" в трех городах Тюменского региона

Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021" в трех городах Тюменского региона

 

Что: Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021"
Где: Тюменское музейно-просветительское объединение
Когда: 15 мая 2021 года с 16:00 до 00:00
 
По традиции каждый год в мае проходит международная акция "Ночь музеев". Множество учреждений культуры открывают свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. В этом году в России основная тема акции "Больше, чем музей" посвящена Году науки и технологий.
 
Приглашаем всех жителей и гостей региона принять участие в международной акции "Ночь музеев" 15 мая 2021 года
в музеях Тюменского музейно-просветительского объединения:
  • Музейный комплекс им. И.Я. Словцова,
  • Исторический парк "Россия – Моя история",
  • Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник,
  • Ялуторовский музейный комплекс.
С 16:00 на музейных площадках Тюмени, Тобольска и Ялуторовска стартует "Ночь музеев для детей". Ребята будут учиться в Школе ученых, заниматься в Фотолаборатории, проходить испытания в квестах и на мастер-классах, посещать выставки, развлекательные программы и концерты. Дети смогут оценить научно-технические достижения своих ровесников, увидеть технологии прошлого и сегодняшнего дня, узнать о жизни великих ученых и о развитии науки в России. Они научатся собирать известную и популярную головоломку и своими руками сделают на память сувенир.
 
В 18:00 начнется основная программа акции "Ночь музеев – 2021". В музеях трех городов состоится её торжественное открытие. В этот вечер Музейный комплекс им. И.Я. Словцова превратится в большой Научный институт им. И.Я. Словцова. На базе каждого музея будет работать своя кафедра.
 
Так, в Главном корпусе разместится "Кафедра Прекрасного", в музее "Городская Дума" – "Кафедра Зеленых Патрулей", в музее "Усадьба Колокольниковых" – "Кафедра Стабильного Курса Рубля", "Кафедра Мастеров На Все Руки" будет работать в музее "Дом Машарова", "Кафедра Соединения Времен" – в Археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском. Гости "музейной ночи" смогут посетить многочисленные лаборатории, факультативы, интерактивные площадки, побывать на экспресс-экскурсиях.
 
В Историческом парке посетителей ждут выставки, тематические экскурсии, интерактивные программы, презентация научно-технических достижений, а также VIP-квест.
 
В Тобольском музее-заповеднике можно побывать на пленэре, на презентации экологической лаборатории, исследовать территорию Гостиного двора, совершить интерактивное путешествие по Тюремному замку и многое другое.
 
Ялуторовский музейный комплекс приготовил для своих гостей игровые программы, перфоманс, множество экспресс-экскурсий и мастер-классов. Представители поэтических клубов Ялуторовска и Тюмени будут исполнять стихи и песни на тему любви к Родине и человеку.
 
Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021" Тюменского музейно-просветительского объединения завершится в 00:00.
Мероприятия рассчитаны на различные возрастные и социальные группы населения.
 
Подробную программу праздника можно скачать на сайте museum-72.ru
*В программе ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.
 
 
Возрастная категория 0+
Контактный телефон: +7 (3452) 45-35-05, 45-09-93 доб. 115

Всероссийская акция "Ночь музеев – 2021" в трех городах Тюменского региона

 

На эту тему :

музей ночь музеев

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени