Главная /  Новости / Лента новостей / Школьники Тюмени заступили в почетный караул
06 мая 2021

Школьники Тюмени заступили в почетный караул

Школьники Тюмени заступили в почетный караул

 

C 4 по 9 мая воспитанники морского центра "Алый парус" несут почетный караул у вечного огня мемориала "Скорбящая мать" на площади Памяти (ул. Малыгина, 85).

Ежедневно школьники в возрасте от 12 лет с 10.00 до 15.00 несут вахту памяти с исполнением всех ритуалов торжественного церемониала. В строю почетного караула лучшие воспитанники военно-патриотических объединений. Для того чтобы занять ответственный пост, мальчишки и девчонки прошли строгий отбор и серьезную подготовку. Караульные выдержали многочасовые репетиции, отработали строевой шаг, добились безукоризненной четкости и строгости выполнения ритуалов воинских почестей.

Часовые уже имеют богатый опыт и ежегодно принимают участие в проведении торжественных военно-патриотических мероприятий.

До Дня Победы включительно горожане могут наблюдать за сменой и разводом почетного караула, а также принять участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Волонтеры Победы вручат тюменцам символ праздника с соблюдением всех эпидемиологических мер.

По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru

Школьники Тюмени заступили в почетный караул

 

На эту тему :

память день победы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение