Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал онлайн-фестиваль в рамках акции "День доверия"
03 мая 2021

Стартовал онлайн-фестиваль в рамках акции "День доверия"

Стартовал онлайн-фестиваль в рамках акции "День доверия"

 

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил масштабную акцию "День доверия", в которой принимают участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры. Проект приурочен к Международному дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая и направлен на продвижение общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Акция стартовала на нескольких площадках одновременно. С 26 апреля по 16 мая пройдет онлайн-фестиваль "Время реальных историй", в котором примут участие дети, подростки и их родители из разных уголков нашей страны. На конкурс принимаются короткие видео, связанные с основной тематикой обращений на детский телефон доверия. В своем ролике дети и подростки могут поделиться своей историей о дружбе, отношениях со сверстниками, сложностях в школе, переживаниях первой любви, о принятии себя и окружающего мира. Родители же смогут рассказать о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания, будь то конфликты по поводу домашних обязанностей или сложностей с выполнением домашних заданий.

"Наша главная задача — мотивировать детей, подростков и их родителей порассуждать о том, с какими разными жизненными ситуациями мы встречаемся, и о том, что из каждой такой ситуации всегда можно найти выход. И всегда можно обратиться по номеру 8-800-2000-122 за психологической помощью", — говорит председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 мая поделиться видеоисториями на своих страницах в "Одноклассниках", "ВКонтакте", Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021 или прислать их в специальный Телеграм-канал фестиваля.

В помощь участникам 5, 6 и 11 мая на YouTube-канале детского телефона доверия популярные у детей, подростков и родителей блогеры проведут онлайн мастер-классы, на которых расскажут об особенностях контент-мейкинга для разных соцсетей и поделятся техническими секретами съемки и монтажа роликов. Кроме этого профессиональные психологи подскажут, как в конкурсном видео отразить ту или иную проблему, как с точки зрения психологии может развиваться тот или иной сюжет. Запись мастер-классов будет доступна онлайн до 17 мая.

С 26 апреля в рамках акции дети, подростки и родители смогут побороться за специальный приз в онлайн-викторине "В жизни как в кино", которая пройдет в группе детского телефона доверия в соцсети "ВКонтакте". Участникам предстоит угадывать фильмы, герои которых оказываются в сложных жизненных ситуациях и всегда находят из них выход.

А еще викторина "В жизни как в кино" пройдет в школах 25 городов России: в Краснодаре, Нижнем Новгороде, Туле, Тамбове, Тюмени, Великом Новгороде, Ижевске, Кемерове, Владивостоке, Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Уфе, Калининграде, Новосибирске, Рязани, Ярославле, Ростове-на-Дону, Владимире, Казани, Твери, Самаре, Саратове, Черкесске, Брянске. Вопросы викторины, основанные на сюжетах юмористического журнала "Ералаш" и сопровождающиеся комментарием профессионального эксперта-психолога, подскажут детям и подросткам, как принять себя, справиться с буллингом, наладить отношения со сверстниками и родителями. Школьников из трех этих городов будет ждать сюрприз: на викторину приедут знаменитые блогеры, чтобы лично поделится своими секретами!

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, состоится онлайн-трансляция итогов акции "День доверия". Авторитетное жюри под председательством режиссера Анны Меликян назовет имена финалистов и 11 победителей фестиваля Время реальных историй", которые получат ценные призы и памятные награды-статуэтки. Также будет назван и победитель онлайн-викторины "В жизни как в кино". Трансляция в прямом эфире на YouTube-канале детского телефона доверия будет доступна в любой точке Российской Федерации. Смотреть эфир можно классами и даже школами.

Более подробную информацию о каждом этапе акции, расписание онлайн мастер-классов, правила участия в конкурсах ищите на сайте детского телефона доверия и в группе в VK.

Жизнь круче кино!

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профессиональные психологи-консультанты службы оказывают детям, подростками, а также их родителям квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

На сайте детского телефона доверия регулярно размещаются статьи, лайфхаки, советы, инфографика, другие полезные материалы, призванные помочь детям, подросткам и родителям справиться с трудной жизненной ситуацией.

За 11 лет работы специалистами принято около 11 млн обращений. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

https://admtyumen.ru

Стартовал онлайн-фестиваль в рамках акции "День доверия"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов