Главная /  Новости / Лента новостей / Участники акции "Сад памяти" высадили уже 15 миллионов деревьев
04 мая 2021

Участники акции "Сад памяти" высадили уже 15 миллионов деревьев

Участники акции "Сад памяти" высадили уже 15 миллионов деревьев

 

Уже 15 миллионов деревьев в России и за рубежом высадили участники международной акции "Сад памяти". Акция стартовала 18 марта и продлится до 22 июня, финишируя в Бресте. За это время участники планируют высадить 27 миллионов деревьев, увековечив подвиг каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

С наступлением тепла акцию поддерживают всё больше регионов и стран. Акция охватила уже 60 регионов России. Сады памяти создают и за рубежом. Повсюду вспоминают как героев своей семьи, так и прославленных земляков. В Тюменской области акция будет посвящена всем солдатам-сибирякам, которые ценой своей жизни отстояли для потомков мир и свободу.
Департамент лесного комплекса Тюменской области организует проведение мероприятий по посадке лесных культур на землях лесного фонда 22 лесничеств (в доступности для населения). Центральное мероприятие запланировано в Тюменском районе (Тюменское лесничество, Тахталинское участковое лесничество, 28 км Старотобольского тракта) 22 мая 2021 года.
Уже на сегодняшний день количество желающих посадить дерево на центральном мероприятии составляет свыше 400 человек.

Принять участие в акции смогут все желающие с соблюдением необходимых мер санитарной безопасности.
Для участия в акции необходимо направить в департамент заявку, в которой следует отразить количество человек и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов. Заявки принимаются до 10 мая 2021 года по телефону 42-74-90 или по электронной почте ShevchenkoID@72to.ru.

Между тем в акции можно поучаствовать и в других форматах. Напомним, в рамках инициативы #СадПамятиДома сохраняются 2 опции:
- нарисовать Сад памяти и выложить публикацию с семейной историей в соцсети с хэштегом #СадПамятиДома;
- высадить дерево у себя на участке, нанести свой личный сад Памяти (приложив фото) на карту акции садпамяти2021.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.

Так, на карте акции уже около 1,5 тысяч пользовательских точек. На дополнительных локациях, включая личные участки, высадили свыше 19,5 тысяч деревьев. На данный момент на виртуальной карте акции уже почти 900 рисунков.

Участники акции "Сад памяти" высадили уже 15 миллионов деревьев

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"