Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени открылось новое пространство молодежного медиацентра
29 апреля 2021

В Тюмени открылось новое пространство молодежного медиацентра

В Тюмени открылось новое пространство молодежного медиацентра

 

27 апреля, состоялось официальное открытие пространства медиацентра молодежной политики Тюменской области по адресу ул. Хохрякова, 47. Здесь студенты и молодые создатели контента могут бесплатно делать собственные медиапроекты.

Открытие прошло в формате интерактивной экскурсии: первыми гостями нового пространства стали Павел Белявский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, Ирина Широкова, заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, и Юлия Каргаполова, куратор молодежных пространств в Тюменской области. Они познакомились с направлениями работа медиацентра и встретились с молодыми специалистами.

– Здесь должно формироваться медиасообщество молодых людей, которые хотят сказать свое слово в журналистике. Отдельная задача – установить взаимопонимание между молодежью и взрослым поколением. Я надеюсь, что медиацентр станет неким переводчиком и представители разных возрастов будут хорошо понимать друг друга, – отметил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

Медиацентр будет функционировать как открытая городская площадка для молодых медийщиков, авторов креативного контента, а также студентов вузов и ссузов, которые развиваются в направлении медиа. Здесь они могут воспользоваться студией для создания фото и видеоконтента, записи звука и выхода в прямой эфир. Аренда бесплатна для молодых создателей контента (от 14 до 35 лет), которые делают социальные и некоммерческие проекты. Забронировать студию можно на сайте mediacentr72.ru.

– Студенты могут пройти в медиацентре практику и стать частью медиаштаба крупных событий для молодежи. Это тот неформальный опыт, с помощью которого молодой человек сможет попробовать себя в разных ролях по теме медиа и контента, – отметила Александра Оверченко, куратор медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Также на базе медиацентра будут регулярно проходить питчинги идей в сфере медиа. Специалисты из медиацентра, СМИ и диджитал-агентств будут давать обратную связь и смогут поддержать проекты для медийщиков и молодежных сообществ. Правила участия в питчинге: наличие презентации максимум из 10 слайдов с описанием проекта, целью, задачами, KPI и первыми 3 шагами к реализации. Записаться на питчинг можно на официальном сайте mediacentr72.ru.

Справка:
Медиацентр молодежной политики Тюменской области начал свою работу в 2020 году как проектный офис. Организация производит контент и информационные проекты, которые рассказывают о возможностях и способах самореализации молодого человека в Тюменской области.

В 2020 году было проведено 14 обучений для 200 специалистов и 4 открытые лекции с федеральными спикерами по теме медиа, которые набрали более 150 000 просмотров в соцсетях. Спикерами образовательных программ были ведущие российские журналисты: Марина Ахмедова, Егор Мостовщиков, Максим Ильяхов, Антон Долин и другие эксперты.

В медиацентр молодежной политики входит единственное молодёжное СМИ в Тюменской области Moi-portal.ru. На сайте и в соцсетях Moi-portal.ru создаются десятки онлайн-проектов для молодежи, более 150 единиц медиаконтента, который набирает более 5 миллионов просмотров. Интернет-издание публикует ежедневные новости и редакционные материалы для молодого человека в Тюменской области. По итогам 2020 года Moi-portal.ru вошел в топ-10 самых цитируемых СМИ в Тюменской области по версии "Медиалогии".

https://admtyumen.ru/

В Тюмени открылось новое пространство молодежного медиацентра

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник