Главная /  Новости / Лента новостей / Общественная организация "Особый ребенок" празднует 30-летие
28 апреля 2021

Общественная организация "Особый ребенок" празднует 30-летие

Общественная организация "Особый ребенок" празднует 30-летие

 

Одна из старейших городских общественных организаций "Особый ребенок" объединяет около 430 семей, воспитывающих детей с особенностями здоровья. В Тюменском театре кукол прошло торжественное празднование для всех участников и друзей общественной организации. Ребят ждали игровая программа, подарки и показ спектакля, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Благодарственные письма сотрудникам "Особого ребенка" вручила председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова.

"По-настоящему восхищают терпеливые и мудрые педагоги, активные и добрые родители, которые много лет занимаются развитием детей и самого центра. Депутаты Тюменской областной думы тоже всегда включены в мероприятия и проекты „Особого ребенка“ и будут и дальше оказывать всю возможную поддержку", — подчеркнула она.

С юбилеем центр поздравили также советник губернатора Тюменской области Александр Анохин и заместитель генерального директора компании АО "Транснефть — Сибирь" Сергей Сметанюк.

Уже 23 года Нина Нижеборская — бессменный председатель "Особого ребенка". Как никто другой она знает, насколько общественная организация важна и для детей, и для родителей. Сотрудники центра занимаются развитием ребят, их обучением и социализацией. Здесь детей учат читать, писать, преподают им различные ремесла: шитье мягких игрушек, рисование, вязание, плетение из бисера и многое другое.

"Все усилия направлены на то, чтобы дети выросли самодостаточными и им было комфортно в семьях. Часто они приходят скованными, стеснительными, а уже после несколько лет занятий с педагогами и встреч с друзьями становятся совсем другими — живыми, веселыми, умелыми. У нас и мамы особенные, все они — оптимистки, очень деятельные, готовые горы свернуть ради своего ребенка", — рассказала она.

https://vsluh.ru/

Общественная организация "Особый ребенок" празднует 30-летие

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"