Главная /  Новости / Лента новостей / В День Победы тюменскому зрителю представят спектакль в необычном формате
26 апреля 2021

В День Победы тюменскому зрителю представят спектакль в необычном формате

В День Победы тюменскому зрителю представят спектакль в необычном формате

 

9 мая в Молодежном театральном центре "Космос" пройдет премьера нового проекта "ДЫМ.", посвященного Дню Победы. Постановка в необычном для зрителей формате — спектакль-инсталляция. Проект будет ездить по школам города.

Спектакль-инсталляция создан по мотивам графического романа художника и автора комиксов из Санкт-Петербурга Ольги Лаврентьевой "Сурвило". В основе графического романа история о мрачных годах войны и предшествующей эре репрессий. Главная героиня — бабушка автора книги Валентина Викентьевна Сурвило, которая родилась в 1925 году в Ленинграде. Ее ждала судьба, уготованная миллионам современников: ссылка, война, блокада, рассказали Moi-portal.ru создатели проекта.

"ДЫМ." — это спектакль без актеров, построенный на аудиовизуальных и тактильных средствах выразительности. Формат похож на интерактивную выставку, где каждый может погрузиться в атмосферу военных лет, слушая аудиодорожки, рассматривая экспонаты и конструкции. Спектакль поставил режиссер из Санкт-Петербурга Владислав Тутак. Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+.

"В Тюмени очень мало театральных проектов, рассчитанных на подростковую аудиторию. Тем более таких, которые бы говорили с детьми на важные темы актуальным языком. „Сурвило“ — это современный комикс, который впервые будет представлен в сценическом варианте. Нам бы хотелось, чтобы как можно больше детей смогли посетить наш спектакль, именно поэтому мы делаем его бесплатным и интегрируем внутрь школ: спектакль сам приходит туда, где его аудитория", — поделилась руководитель Молодежного театрального центра "Космос" Александрина Шаклеева.

https://vsluh.ru/

В День Победы тюменскому зрителю представят спектакль в необычном формате

 

На эту тему :

день победы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"