Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские любители бега помогут установить мировой рекорд
26 апреля 2021

Тюменские любители бега помогут установить мировой рекорд

Тюменские любители бега помогут установить мировой рекорд

 

В Тюмени 30 мая состоится масштабное спортивное событие – второй ежегодный фестиваль бега "Стальной характер". В его рамках любой желающий сможет присоединится к федеральному проекту "Забег.РФ". В один день несколько тысяч поклонников здорового образа жизни в 85 городах по всей стране одновременно пробегут полумарафон. Это мероприятие станет самым крупным в стране и претендует на мировой рекорд.

Организаторы фестиваля подготовили для его участников насыщенную программу. Она подойдет не только для продвинутых бегунов, которые в рамках федерального полумарафона смогут преодолеть дистанцию в 5, 10 или 21,1 км, но и для любителей активного отдыха любого возраста и уровня спортивной подготовки. Фестиваль бега включает в себя детский забег на 500 метров, скандинавскую ходьбу и дистанции в 1 и 3 км. Кроме того, во время фестиваля состоится красочный забег, который станет ярким началом летнего сезона.

Полумарафон стартует у Конторы пароходства. Затем трасса пройдет по набережной, в районе Моста влюбленных бегуны поднимутся на улицу Ленина, по ней добегут до Перекопской, а оттуда – вернутся к Конторе пароходства по верхнему ярусу набережной. Планируется, что в нем примут участие более 2000 человек. Каждый из них на финише получит медаль.

Зарегистрироваться на мероприятие, чтобы внести свой вклад в установку мирового рекорда, можно уже сейчас: http://steelcharacter.ru/raspisanie/153019/

Отметим, фестиваль бега в Тюмени будет организован в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в части соблюдения мер, препятствующих распространению COVID-19.

Организатором является Фонд поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени.

Тюменские любители бега помогут установить мировой рекорд

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Студенческие билеты и зачетки переведут в электронный формат