Главная /  Новости / Лента новостей / Генеалоги-любители поделятся опытом
23 апреля 2021

Генеалоги-любители поделятся опытом

Генеалоги-любители поделятся опытом

 

24 апреля в 11 часов в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится занятие Школы родословия при тюменском Историко-родословном обществе.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодных Дней исторического и культурного наследия.

Занятия школы разработаны для тех, кто самостоятельно изучает историю семьи, города или предприятия. Обучение ведется совместно с сотрудниками библиотек, архивов, музеев для расширения базы исследований. Опытные генеалоги, работники архивов и историки проводят мини-лекции, работают в малых группах, организуют тренинги, творческие задания и интерактивное обучение.

За 2020 год обучение в Школе прошли более ста человек. Большинство из них вступили в Историко-родословное общество, выступили с докладами на семинарах, опубликовали результаты исследований.

На очередном занятии слушатели поделятся опытом по составлению родословных своих семей. А "изюминкой" встречи станет презентация нового номера альманаха "Большое Городище", который издает Юрий Мандрика, известный многим любителям краеведения. Номер посвящен памяти тюменского историка и краеведа Владимира Темплинга – ответственного редактора книг серии "Сибирский раритет", автора книги "Ипостаси духа" и многих статей в краеведческих журналах и альманахах по этнографии и истории религии в Сибири.

На встречу приглашаются все, кто интересуется историей родного края или хочет изучать историю своей семьи.

Контактный телефон для справок и записи 46-45-79.
Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru

Генеалоги-любители поделятся опытом

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник