Главная /  Новости / Лента новостей / "Библионочь-2021" приглашает тюменцев в космическое путешествие
21 апреля 2021

"Библионочь-2021" приглашает тюменцев в космическое путешествие

"Библионочь-2021" приглашает тюменцев в космическое путешествие

 

Ежегодная культурно-просветительская акция "Библионочь" пройдет по всей России в десятый раз. "Библионочь-2021" посвящена 60-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос и пройдет под девизом "Книга – путь к звёздам".

Приятные сюрпризы ждут любителей творчества. 22 апреля в 14:00 Центр семейного чтения приглашает на мастер-класс по рисованию "Космические иллюстрации". 24 апреля в 12:00 Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48) ждет детей, мам и пап на семейный мастер-класс по рисованию "Космические пейзажи".

Для тюменских школьников сотрудники библиотек подготовили познавательные встречи. 23 апреля в 12:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51) юным читателям расскажут историю развития космонавтики на познавательном часе "Они были первыми", в 15:00 состоится игра-путешествие "С Незнайкой на Луну". 24 апреля в 12:00 состоится игровая программа "Юные знатоки космоса". В Центральной детской библиотеке 24 апреля в 11:00 состоится слайд-викторина "Знатоки космоса". С 23 по 30 апреля юных посетителей Центра семейного чтения порадует инсталляция "Парад планет".

Для молодых тюменцев в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) подготовили насыщенную программу. 24 апреля в 18:00 гости библиотеки познакомятся с книжной выставкой "Рейс в космос", погрузятся в атмосферу библиотечных тайн и загадок в квесте-бродилке "Литературная вселенная", а также создадут "космическую" картину из жидкого акрила на мастер-классе "Парад планет".

В 19:00 любители английского языка смогут почувствовать себя настоящими космонавтами и отправятся покорять далекие планеты на эрудит-встрече “Welcome to Space”. А любителей интеллектуальных бесед ожидает дискуссия "Станислав Лем – Андрей Тарковский. Такой разный Солярис". В 20:30 начнет работу "космическая" игротека.

Присоединиться к праздничным мероприятиям можно будет и в формате "онлайн". С 21 по 24 апреля библиотека № 16 (ул. Олимпийская, 20а) приглашает стать участником флешмоба "Космическое путешествие по страницам книг". Подробности: vk.com/lib16tmn.

Подписчики группы "Пушкинка" Центра семейного чтения имени А.С. Пушкина (vk.com/puschkinka) приглашаются к участию в косплее "Герои галактики": "преобразиться" в полюбившегося героя "космических" книг, комиксов или мультфильмов можно при помощи костюма, грима и реквизита.

Книжные выставки, на которых читатели смогут найти разнообразную информацию о космосе, планетах и звёздах, об истории космонавтики, а также изучить биографии известных космонавтов, будут работать до конца апреля в Центральной детской библиотеке, Центральной городской библиотеке и библиотеке № 7 имени И.М. Ермакова (ул. Камчатская, 1а).

Самый короткий путь к звездам дарит книга – приходите в тюменские городские библиотеки и убедитесь в этом сами!

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

"Библионочь-2021" приглашает тюменцев в космическое путешествие

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам