Главная /  Новости / Лента новостей / Беговой клуб приглашает тюменцев на бесплатные занятия
19 апреля 2021

Беговой клуб приглашает тюменцев на бесплатные занятия

Беговой клуб приглашает тюменцев на бесплатные занятия

 

Наступают теплые дни, и уже совсем не хочется сидеть в душном помещении. Но именно в офисе большинство из нас проводит основную часть времени. Как же хочется порой размяться после рабочего дня! Одним из доступных способов держать себя в форме являются регулярные пробежки. Но, чтобы занятия были эффективными, лучше заниматься под руководством опытных инструкторов. У тюменцев есть такая возможность. Уже более 5 лет в нашем городе существует беговой клуб SIBSTAR, который объединяет приверженцев здорового образа жизни. Главный тренер и идейный вдохновитель – Денис Кораблев. Он же организатор различных забегов и действующий член сборной страны по легкой атлетике.

Ежегодно беговой клуб SIBSTAR участвует в организации кроссового забега в экопарке "Затюменский", полумарафона в п. Боровский. Атлеты участвуют в эстафете, посвященной Дню Победы, а также в беговых мероприятиях за пределами города и региона. Например, Ольга Михайлова стала абсолютной чемпионкой России среди женщин-ветеранов в забеге на 10 км в категории 60+, который проходил в Москве.

Присоединиться к любителям бега тюменцы в возрасте 18+ могут в любое время. На данный момент тренировки проходят в легкоатлетическом манеже. Занятия бесплатные, занимающиеся оплачивают только аренду зала. Плата символическая. С наступлением стабильного тепла занятия будут проводиться на стадионе совершенно бесплатно.

В очередной раз подчеркнем, что польза бега для здоровья неоценима. Регулярные занятия оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и благотворно влияют на стабилизацию артериального давления.

Подробнее о занятиях бегового клуба читайте в официальной группе, там же можно задать все интересующие вопросы - https://vk.com/tyumen_runners.

Тюменский городской многопрофильный центр

https://vk.com/tyumen_runners

Беговой клуб приглашает тюменцев на бесплатные занятия

 

На эту тему :

спорт здоровье

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"