Главная /  Новости / Наши новости / Об улучшении семейных отношений поговорим с психологами!
17 апреля 2021

Об улучшении семейных отношений поговорим с психологами!

Об улучшении семейных отношений поговорим с психологами!

 

В Тюмени состоится ежегодный областной форум «Семья», который в этот раз пройдёт в онлайн-режиме. 
 
С 10:00 до 12:00 родители смогут подключиться к эфирам спикеров, которые расскажут о нововведениях в сфере выдачи выплат на детей; ответят на вопросы о дошкольном образовании;  дотациях семьям, которые хотят переехать жить из города в сельскую местность.
 
«В этом году форум проходит в усеченном формате и состоит из двух самых популярных у родителей секций - «Семьи и государства» и «Психологии», - рассказывает организатор мероприятия, Елена Кашкарова. - Мы уже собираем вопросы от родителей в специальной форме на сайте регистрации, также можно будет задать вопросы онлайн во время форума».
 
С 12:30 стартует секция «Психология», в рамках которой ее модератор Полина Гаранина пообщается с психологом-консультантом Юлией Лукашенок на сложную тему семейного насилия и его влияния на формирование психологии подростка. 
 
С 13:00 семейный психолог Кулева Надежда разберёт проблему разности взглядов разных поколений и что делать, когда в воспитание детей вмешиваются бабушки и дедушки? Как реагировать и как очертить границы, чтобы никого не обидеть? И возможно ли это?
 
В 13:30 психолог Баймуратова Наталья расскажет о нюансах взаимоотношений в семье между братьями и сестрами.
А завершит секцию психологии выступление подросткового психолога из Санкт-Петербурга Никиты Карпова, который объяснит, почему стабильная самооценка - один из ключевых факторов успеха и благополучного развития; откуда она берется, как формируется, что на нее влияет? Поговорит с родителями о том, почему самооценка так расшатывается в подростковом возрасте и обостряется восприятие личных границ. И, самое главное, что в этом случае делать родителям и как себя вести?
 
Участие в форуме бесплатное, но необходима регистрация, которая доступна по ссылке
 
С полной программой форума можно ознакомиться тут

Об улучшении семейных отношений поговорим с психологами!

 

На эту тему :

крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

Александр Моор сообщил о новой региональной программе "Семья" для предпринимателей