Главная /  Новости / Лента новостей / 29 апреля тюменцы вместе со всей Россией напишут "Диктант Победы"
15 апреля 2021

29 апреля тюменцы вместе со всей Россией напишут "Диктант Победы"

29 апреля тюменцы вместе со всей Россией напишут "Диктант Победы"

 

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет 29 апреля в 16 часов в рамках международной просветительско-патриотической акции "Диктант Победы".

"Диктант Победы" — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941 – 1945 годов. Диктант впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек.

Известно, что в этом году часть вопросов посвятят юбилею великих советских полководцев и первому году Великой Отечественной войны. Из 25 заданий 20 будут на общую военно-историческую тему, 5 — по региональной тематике.

Принять участие в "Диктанте Победы" могут и тюменцы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и прийти на площадку очного проведения мероприятия либо пройти диктант онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Уже сейчас вы можете узнать, насколько готовы к "Диктанту Победы – 2021", достаточно ответить на вопросы подготовительного теста на знание событий Великой Отечественной войны.

Победителей диктанта определят в июне.

http://www.tyumen-city.ru/

29 апреля тюменцы вместе со всей Россией напишут "Диктант Победы"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"