Главная /  Новости / Лента новостей / "Здоровый город" приглашает гостей!
15 апреля 2021

"Здоровый город" приглашает гостей!

"Здоровый город" приглашает гостей!

 

Организаторами проекта выступают Тюменское региональное общественное движение "Здоровый город", Тюменское региональное общественное движение "Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций" при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области.

Желающих проверить свое здоровье и улучшить самочувствие ждут 17 апреля с 10.00 до 20.00 в Тюменском региональном центре "Семья", расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а.

Особенность фестиваля  "Здоровый город" заключается в том, что он объединяет специалистов официальной медицины и альтернативных оздоровительных практик.

В течение всего дня участники мероприятия смогут посетить ярмарку и выставку товаров ЗОЖ, занятия по йоге и ЛФК, мастер-классы "ЗОЖ для детей", "Первая помощь" и "Здоровое питание", площадку клубов закаливания и скандинавской ходьбы. Также гостей фестиваля ждет концертная программа и розыгрыш призов от партнеров проекта.

Не покидая площадки фестиваля, можно будет пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы, сделать электрокардиограмму, получить консультацию онколога, кардиологиа, дерматолога, терапевта. В мобильных комплексах, на уличных площадках можно будет сделать флюорографию, маммографию и сделать тест на ВИЧ инфекцию.

Особое внимание в этом году устроители фестиваля уделят вопросам активного долголетия и продления жизни человека. Круглый стол "120 – не предел. Вопросы активного долголетия и радикального продления жизни человека в медицинском и социальном аспектах" состоится в 15.00, а затем для всех заинтересованных начнется цикл лекций по проблематике долголетия от представителей тюменского научного и медицинского сообщества.

Вход на фестиваль осуществляется по предварительной регистрации на сайте. Участие бесплатно!

Более подробно с программой и активностями фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта и в социальной группе.

На фестивале будут соблюдаться все действующие ограничительные меры: не забывайте приходить в масках!

По информации Департамента здравоохранения Тюменской области

http://www.tyumen-city.ru/

"Здоровый город" приглашает гостей!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам