Главная /  Новости / Лента новостей / Региональное отделение Российского движения школьников отмечает пятилетие
12 апреля 2021

Региональное отделение Российского движения школьников отмечает пятилетие

Региональное отделение Российского движения школьников отмечает пятилетие

 

В Тюменской области готовятся отмечать день рождения местного отделения Российского движения школьников. Это всероссийская организация, которая помогает детям найти единомышленников, полезно и интересно провести время и дает возможность развивать навыки под руководством профессионалов.

В Тюменской области отделение РДШ появилось 14 апреля 2016 года. Пилотными площадками стали 10 школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковского Г О и районов. Сегодня их количество в регионе — более 300. По словам председателя регионального отделения Натальи Ахлюстиной, за пять лет отделение РДШ в Тюменской области реализовало много проектов, и все они для организаторов и школьников важны.

"Мы стараемся ориентироваться на запросы самих ребят. Подростки хотели, чтобы в регионе появился аналог „Студенческой весны“, но для школьников, и мы придумали „Арт-экспресс РДШ“. Мы начали финансово поддерживать инициативы школьников в возрасте от 14 лет ещё до того, как это сделала Росмолодежь — за эти годы реализовано более 100 разных инициатив", — рассказала Наталья "Вслух.ру".

За эти годы больше внимания региональное отделение начало уделять и социальным сетям. Медианаправление популярно среди школьников. "Мы действительно многое делаем в социальных сетях, но акцент, как и прежде, на живом общении. Благодаря тому, что в Тюменской области, пусть и с ограничениями, работали загородные лагеря, нам удалось провести несколько профильных смен, это было особенно важно именно в 2020 году", — пояснила Наталья.

Свое пятилетие тюменское отделение тоже без внимания не оставит — объявили конкурс видеороликов. "Ребята могут снять мини-фильмы о том, как зародилась движение у них в школе или муниципалитете. Мы уже сейчас начинаем заботиться о сохранении истории движения и фиксации значимых фактов", — рассказала Наталья.

Сам день рождения команда тюменского отделения РДШ встретит на региональной медиасмене в лагере "Остров детства". Там они устроят концерт и обменяются подарками.

https://vsluh.ru/

Региональное отделение Российского движения школьников отмечает пятилетие

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля