Главная /  Новости / Лента новостей / Конкурс "Семья года" стартовал в Тюменской области!
07 апреля 2021

Конкурс "Семья года" стартовал в Тюменской области!

Конкурс "Семья года" стартовал в Тюменской области!

 

В Тюменской области вновь стартовал Всероссийский конкурс "Семья года", который проводится уже шестой год подряд. Организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Координаторами регионального этапа являются Департамент социального развития Тюменской области и Региональный центр "Семья". 
 
"Основная цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, — поясняет Елена Перминова, директор Регионального центра "Семья". — Из года в год семьи Тюменской области проявляют активность и с удовольствием участвуют в конкурсе. Мы с гордостью отмечаем, как богата наша область на активные, спортивные семьи, чтящие семейные традиции, национальные обычаи, прививающие эти ценности своим детям. Надеемся, что в этом году тюменские семьи вновь будут отмечены на всероссийском этапе конкурса и станут победителями!"
 
Конкурс под девизом "Моя семья – моя Россия" проходит традиционно по пяти номинациям:
"Многодетная семья" (семьи, воспитывающие пятерых и более детей, в том числе приемных);
"Молодая семья" (супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных);
"Сельская семья" (семьи, проживающие в сельской местности);
"Золотая семья" (супруги, прожившие в браке не менее 35 лет).
"Семья – хранитель традиций" (семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи и историю своего рода).
 
Участниками конкурса могут стать социально активные семьи, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляющие активную гражданскую позицию, ведущие здоровый образ жизни, воспитывающие детей на основе духовно-нравственных ценностей.
 
Подведение итогов регионального этапа и награждение победителей пройдет в Тюмени уже в мае. Заявки и конкурсные работы семей, занявших первые места, будут направлены на рассмотрение в Организационный комитет (г. Москва), где также состоится торжественное заключительное мероприятие для победителей федерального этапа конкурса. О победителях также расскажут в почетной книге – летописи "Семья года, Россия, 2021 год", наградят дипломами и ценными призами. 
 
Мы приглашаем активные, дружные и творческие семьи принять участие в региональном этапе конкурса и желаем всем участникам удачи!
 
Заявки принимаются до 12 апреля. Тюменцы могут получить подробную информацию в Региональном центре "Семья" по телефонам: 8 (3452) 20-10-71, 20-88-48, а жители области — в территориальных и комплексных центрах социального обслуживания населения. 
 
Семьи Тюменской области с 2016 года ежегодно принимают участие и входят в число победителей. Напомним, в 2016 году от Тюменской области во Всероссийском конкурсе победила: семья Жанбуршиновых (Казанский район, номинация "Семья – хранитель традиций"); в 2017 году -  семья Мочаловых (Тюменский район, номинация "Сельская семья"); в 2018 году – семья Любенко (г. Тюмень, номинация "Золотая семья России"); в 2019 году – семья Подкорытовых (г. Тюмень, номинация "Многодетная семья"); в 2020 году – семья Чаюн (г. Тюмень, номинация "Молодая семья").

Конкурс "Семья года" стартовал в Тюменской области!

 

На эту тему :

конкурс семья года

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник