Главная /  Новости / Лента новостей / Более 2,5 тысяч земельных участков для бесплатной передачи многодетным семьям
07 апреля 2021

Более 2,5 тысяч земельных участков для бесплатной передачи многодетным семьям

Более 2,5 тысяч земельных участков для бесплатной передачи многодетным семьям

 

В Тюменском районе сформируют более 2,5 тысяч земельных участков для бесплатной передачи многодетным семьям

Многодетные семьи региона получают бесплатно земельные участки. Уже распределены более 9 тыс.участков, сообщил Павел Перевалов, начальник Главного управления строительства (ГУС) Тюменской области. О перспективе новых нарезок говорили на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям в облдуме.

По данным на 1 марта, в Тюменской области в очереди состоит 3 тыс. 931 многодетная семья, преимущественно из Тюмени (2 тыс. 293) и Тюменского района (248). В большинстве муниципальных районах ситуация более благоприятна: в 18 муниципалитетах уровень обеспеченности составляет 95-100%.

Для предоставления земли семьям Тюмени и Тюменского района подобраны участки площадью 135,2 га и 241,6 га в Червишевском муниципальном образовании, в деревне Большие Акияры. Здесь планируется нарезать более 2,5 тысяч участников. В настоящее время проводится подготовка документации по планировке данной территории.

Кроме того, муниципалитеты получили от регионального правительства субсидии на формирование земельных участков для их предоставления многодетным семьям. Такие субсидии были представлены Ишиму, Тобольску, Казанскому и Исетскому районам. Общий объем субсидий в 2020 году составил 1 млн 356 тыс. 546 рублей, на 2021 год запланировано 1 млн 297 тыс. 385,39 рублей.

Фото: pixabay.com.

https://vsluh.ru/

Более 2,5 тысяч земельных участков для бесплатной передачи многодетным семьям

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение