Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области стартовал месяц здоровья
05 апреля 2021

В Тюменской области стартовал месяц здоровья

В Тюменской области стартовал месяц здоровья

 

В течение месяца будут проходить мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. 

Каждый год определяется тематика мероприятий. Этот год не стал исключением. В России 2021 год объявлен годом науки и технологий. В связи с этим, проведение мероприятий месячника будут проходить с использованием тематической атрибутики, связанной с наукой. 

Уже 1 апреля стартует областной интернет-конкурс видеороликов "ПОЛУЧИ ЗАРЯДку!" Участникам предлагается снять небольшой видеоролик зарядки и разместить его в приложении "TikTok". Заявки на участие можно подать до 9 апреля, отправив на электронную почту: ocpr72_omo@bk.ru. Более подробную информацию об условиях участия можно узнать в группе конкурса.

На информационных ресурсах Областного центра профилактики и реабилитации в течении апреля будет размещаться контент на тему здорового образа жизни, проведения грамотных тренировок и полезного питания. В прямых эфирах будут выступать эксперты в сфере фитнеса, здоровья и правильного питания. Спикеры расскажут о тайм-менеджменте: как организовать правильный режим дня, о том, как найти время для спорта, если учишься и работаешь, о том, как питаться правильно и недорого. Эфиры будут проходить в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Всё в твоих руках".

Помимо онлайн-мероприятий в каждом муниципальном образовании пройдут массовые зарядки на различных площадках: в образовательных организациях, трудовых коллективах, общественных местах. 

В городе Тюмени воскресные дни месяца будут насыщены полезными тренировками. Областной центр профилактики и реабилитации приглашает на активные спортивные выходные трудовые коллективы в количестве от 10 до 20 человек. Бесплатные зажигательные занятия, разные виды физической нагрузки: кроссфит, сайкл-тренировки, фитнес, гимнастика на воздушных полотнах, всё это позволит познакомиться с новыми формами тренировок и начать заниматься спортом, если давно планировали, но не получалось. Тренировки пройдут на базе фитнес-центров. Стать участником вместе со своим коллективом очень просто. Нужно направить краткую информацию об организации на почту: ocpr72_omo@bk.ru. Подробную информацию о тренировках и участии можно получить по телефонам: 214-900, 214-910.

Проведение традиционной акции "Областная зарядка" в г. Тюмени этом году перенесено на май. В мероприятии запланировано проведение как массовой зарядки с участием фитнес-инструкторов, так и квест-игры для желающих проверить своё здоровье и, конечно же, розыгрыш приятных сувениров от организаторов мероприятия.

Мероприятия реализуются в рамках проекта "Тюменская область — территория здорового образа жизни!" Организатором мероприятий выступает Областной центр профилактики и реабилитации.

https://admtyumen.ru/

В Тюменской области стартовал месяц здоровья

 

На эту тему :

конкурс здоровье

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов