Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на апрель 2021 года
01 апреля 2021

Топ детских мероприятий на апрель 2021 года

Топ детских мероприятий на апрель 2021 года

 

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"

Мастер-класс "Краски наших кораблей"

Совсем скоро растает лед, и на Туре появятся первые кораблики. Приглашаем зарядиться весенним настроением на мастер-классе по росписи фанерной фигурки-кораблика! По предварительной записи по телефону: +7 (3452) 46-11-59.

Когда: по 31 мая
Где: музей "Городская Дума", ул. Ленина, 2
Цена: от 100 рублей 
6+

Мастер-класс "Важный помощник"

С необычными закладками чтение и учеба станут приятнее и веселее. На нашем мастер-классе вы смастерите оригинальную закладку, которая точно вызовет у вас улыбку.
Контактный телефон: +7 (3452) 46-13-10

Когда: по 25 апреля 
Где: Музей "Дом Машарова",  ул. Ленина, 24
Цена: 150 рублей 
6+

III фестиваль детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер"

Фестиваль пройдет в три этапа и будет посвящен культуре, традициям трех европейских стран: Англии, Шотландии, Ирландии. Гостей фестиваля ждут различные мероприятия, посвященные творчеству английских, ирландских, шотландских писателей, мастер-классы, выставки, литературные гостиные, концерты. Первый этап "Страна таинственных туманов" пройдет с 1 по 3 апреля 2021 года и будет посвящен Англии.В удивительном мире "Страны таинственных туманов" для участников фестиваля будут организованы: показательное выступление "Рыцарский турнир" и театрализованное представление "Как дружить с драконами", игровая программа "Набор в свиту Робин Гуда", литературно-музыкальная гостиная "Чудеса в зазеркалье", квиз "Старые и новые призраки Англии", турнир загадок "Хоббитовые загадки" и еще много других познавательных и увлекательных мероприятий. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль пройдет в форматах онлайн и офлайн.

Программа: http://tonb.ru/pdf/Prog_site.pdf

Когда: 1 – 3 апреля 
Где: Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева, ул. Орджоникидзе, 59
Цена: бесплатно 
6+ 

Игровая программа "Весенние забавы"

Дворец национальных культур "Строитель" приглашает детей и родителей, бабушек и дедушек на "Весенние забавы". Специалисты Дворца национальных культур "Строитель" приготовили увлекательные игры и развлечения на любой вкус: национальные, состязательные, хороводные, русские, украинские, белорусские, татарские, немецкие игры; игры народов Кавказа и Закавказья, Средней Азии и Казахстана; хантов и манси; обрядовые действа; конкурсы и викторины. Детей и взрослых ждут, чтобы повеселиться!

Когда: 3, 10, 17, 24 апреля в 11:00 – 14:00
Где: ДНК "Строитель",  ул. Республики, 179
Цена: бесплатно 
0+

 

Чемпионат России по лыжным гонкам

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет при заполненных зрительских трибунах! 

Приобрести билеты можно в кассе Легкоатлетического манежа с 9:00 до 20:00. В дни соревнований продажа билетов осуществляется в кассе ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" и кассе Легкоатлетического манежа.

Когда: по 4 апреля 
Где: на базе ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" (45 км автомобильной дороги Богандинский-Червишево-Чаплык, 22)
Цена: 50 - 200 рублей 
0+

Сказки с оркестром: Шарль Перро "Золушка"

Музыкально-литературная композиция по сказке Ш.Перро "Золушка". Тюменский филармонический оркестр. Дирижёр - Владимир Добровольский. Сказку читает народный артист России Владимир Орел. Мастер песочной анимации – Елена Ивченко.

Билеты: https://tgf.kto72.ru/events/sh-perro-zolushka/

Когда: 3 апреля в 12:00 
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Цена: 300 - 600 рублей 
0+

Цирковое шоу "Империя львиц" 

Зрителей ждет незабываемое, феерическое и сказочное шоу "Империя львиц". Такого формата вы еще не видели!
На детей с 3 лет приобретается полный билет!
Подробности по телелфону (3452) 46-16-11.

Билеты: https://www.circus-tyumen.ru/ 

Когда: 3 и 4 апреля в 15:00, 10 и 11 апреля и 16:00
Где: Тюменский цирк, ул. Первомайская, 15
Цена: 500 - 1800 рублей
0+

Спектакль "Сказка о царе Салтане"

Спектакль поставила команда из Санкт-Петербурга: режиссёр Петр Васильев, художник Алевтина Торик (оба – лауреаты российской национальной театральной премии "Золотая Маска"), композитор Николай Морозов и режиссёр по пластике Игорь Григурко; она во второй раз работала в тобольской драме. Осенью 2017 года был поставлен спектакль "Сибирский соловей" по пьесе П. Васильева "А-ля Алябьев". Зрителей ждёт красивая музыкальная постановка с множеством ярких игровых и пластических моментов. Каков в действительности царь Салтан? Что задумали Ткачиха, Повариха и сватья баба Бабариха? В сказке отображена широкая палитра человеческих эмоций, она создана для семейного просмотра. У зрителей появилась возможность познакомиться с ещё одним новым оригинальным прочтением знаменитого произведения А. С. Пушкина.

Билеты: https://neft.kto72.ru/events/skazka-o-care-saltane-277/

Когда: 7 апреля в 11:00 и 13:30 
Где: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: 250 - 400 рублей 
6+ 

Мультфильм "100% Волк"

История о Фредди Люпине, наследнике семьи оборотней. Отчаянно желая стать оборотнем, Фредди шокирован, когда в свой 13-й день рождения он оборачивается не волком, а… пуделем.

Когда: с 8 апреля
Где: в кинотеатрах Тюмени
6+

Концерт "Наши надежды"

Воскресный дневной концерт для любителей классической музыки – концерт юных исполнителей – учащихся школы искусств и колледжа Тюменского государственного института культуры. Абонемент "О музыке и музыкантах". 

Программа и билеты: https://tgf.kto72.ru/events/nashi-nadezhdy/

Когда: 11 апреля в 13:00
Где: Тюменская филармония (органный зал), ул. Республики, 34
Цена: 300 рублей
6+

Спектакль "Бобик в гостях у Барбоски"

Как славно пригласить своего приятеля в гости, немного прихвастнуть перед ним: "А вот у меня есть то, сё, а я могу вот так и вот эдак. Хорошо мне, одним словом!". А как весело и забавно можно поиграть с гостем, не церемонясь с заведёнными порядками, ведь ты – хозяин всего, на данный момент, по крайней мере. Все авторитеты сдвинуты, фантазия и азарт выпущены на волю, и ветер вседозволенности лихо гонит их вперёд! Когда игра заканчивается, приходит неминуемое наказание, а с ним - осознание очень важных вещей: что такое настоящая свобода и ответственность. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний пёсики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/bobik-v-gostyah-u-barboski-23/

Когда: 11 апреля в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 500 рублей 
0+

Премьера! Спектакль "Остров сокровищ"

По роману Р.Л. Стивенсона. Классика жанра приключений о поиске сокровищ перенесена авторами спектакля в далёкое будущее. Фантастика и приключения в одном спектакле! История о поиске сокровищ перерастает в поиск настоящей правды о самом себе! Эта история удивит не только ребёнка, но и его родителей. Мир будущего погибает от экологической катастрофы, загрязненный бытовыми отходами, это ещё одна цель - привлечь внимание к экологической проблеме, научить сохранять наш мир чистым. "Остров Сокровищ" один из самых уникальных спектаклей театра "Ангажемент", его репетиции начались онлайн ещё во время режима самоизоляции. А зрители театра принимали решения , путем голосования в интернете, какого актёра выбрать на ту или иную роль, делая этот фантастический спектакль самым народным спектаклем за всю историю театра!

Билеты: https://angagement.info/performance/194/

Когда: 18 апреля в 12:00 
Где: Молодежный тетар имени В.С. Загоруйко "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 250 рублей 
12+

Спектакль "Легенда о драконе"

История в стиле фэнтези. Представьте себя в параллельном мире – мире таинственных гномов, эльфов, волшебных зеркал и скрытых от глаз замков… Коварный Гоблин закручивает интригу, отважный Рыцарь ищет Дракона, чтобы сразиться с ним, конечно, из-за Прекрасной Принцессы. Романтично. Загадочно. Непредсказуемо. Может быть, немножко страшно. Режиссер - Наталья Явныч, художник - Сергей Перепёлкин.

Билеты: https://kukli.kto72.ru/events/legenda-o-drakone-84/

Когда: 18 апреля в 12:00
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 500 рублей 
0+

Премьера! Спектакль "Невероятные приключения Маленькой Птички"

Сказочная история в одном действии. В одном Тёплом местечке жила Маленькая Птичка. Жили там и другие: и Большой Слон, и Шакал, и Обезьяна, и Жираф. И хорошо жили, дружно. И Маленькую Птичку все любили, оберегали, потому что она же была маленькой, эта птичка. Но Птичке не сиделось в родном гнезде, она мечтала о невероятных приключениях, о далёких и прекрасных далях. И однажды она улетела на Солнечный остров, на котором круглый год царило веселье, звучала музыка и все всё время танцевали… Но невероятные приключения, как это часто случается, очень скоро оказались приключениями… неприятными, даже опасными. И всё могло бы закончиться плохо, если бы на выручку Маленькой Птичке не пришёл Большой Слон. 

Когда: 23 апреля в 19:00, 24 и 25 апреля в 10:00 и в 16:00 
Где: Театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 350 рублей 
0+

Оперетта "Бременские музыканты" (г. Санкт-Петербург)

Музыкальный театр "Петербургская оперетта" представляет музыкальную фантазию Ю. Энтина и В. Ливанова на музыку Г.Гладкова. Знаменитая история по мотивам братьев Гримм с великолепной музыкой Геннадия Гладкова уже давно полюбилась зрителям всех возрастов. "Ничего на свете лучше нету" с детства напевали мы эту веселую песенку. И уже новое поколение детворы с интересом следит за приключениями симпатичной и неунывающей компании Осла, Пса, Кота и Петуха во главе со своим Трубадуром. И, спустя годы, луч Солнца золотого все также дарит свой волшебный свет и вдохновение. Знакомые с детства мелодии, яркие костюмы и заразительная игра актеров не оставят равнодушными ни маленького, ни взрослого зрителя.

Билеты: https://neft.kto72.ru/events/bremenskie-muzykanty-g-sankt-peterburg/

Когда: 23 апреля в 14:00 
Где: Д "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)
Цена: 250 - 400 рублей 
0+

В  ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!

Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto

Топ детских мероприятий на апрель 2021 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"