Главная /  Новости / Лента новостей / Юных пловцов объединит матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова
31 марта 2021

Юных пловцов объединит матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова

Юных пловцов объединит матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова

 

С 1 по 3 апреля спортивно-оздоровительный центр "Зодчий" (ул. Луначарского, 2, к. 5) примет в своих стенах ежегодную матчевую встречу по плаванию, посвященную памяти судьи всероссийской категории Владимира Исакова. Начало соревнований в 14 часов.

Участие в соревнованиях примут более трехсот юных спортсменов из Тюмени, Шадринска и Тобольска.

Юноши и девушки будут выступать в четырех возрастных группах: 2005 г.р. и старше, 2006 – 2008 гг. р., 2009 – 2010 гг. р. и 2011 – 2012 гг. р. Для каждой разработан комплекс обязательных дистанций, которые необходимо преодолеть разными стилями.
1 апреля участникам предстоит продемонстрировать мастерство в заплывах на 50 и 100 метров баттерфляем и кролем на спине. 2 апреля их ждут заплывы на 50 и 100 метров брассом и кролем на груди. А 3 апреля спортсмены будут покорять дистанцию в 200 метров комплексным плаванием.

Победители и призёры в каждой возрастной группе будут определены по сумме очков, показанных участниками на всех (пяти) дистанциях. Церемония награждения пройдет 3 апреля.

Владимир Исаков – родоначальник тюменского плавания, судья всероссийской категории, отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории. За тридцать пять лет тренерской работы Владимир Степанович воспитал одиннадцать мастеров спорта по плаванию, призеров всероссийских и международных соревнований. Последним именитым учеником Владимира Степановича стал чемпион Европы среди юниоров Максим Ганихин.

Организаторами матчевой встречи выступают городской департамент по спорту и молодежной политике, СШ № 1, РОО "Федерация плавания Тюменской области".

Соревнования пройдут в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Тюменский городской многопрофильный центр

http://www.tyumen-city.ru

Юных пловцов объединит матчевая встреча памяти тренера Владимира Исакова

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент