Главная /  Новости / Лента новостей / Сегодня последний день заявок на областной фестиваль "Студенческая весна"
31 марта 2021

Сегодня последний день заявок на областной фестиваль "Студенческая весна"

Сегодня последний день заявок на областной фестиваль "Студенческая весна"

 

Региональный фестиваль "Студенческая весна" пройдет с 5 по 18 апреля в очном и заочном формате. Фестиваль состоит из кастингов, финальных шоу по направлениям и гала-концерта. Подать заявку могут учащиеся средних и высших профессиональных учебных учреждений от 16 до 27 лет на сайте студвесна72.рф. Прием заявок заканчивается сегодня, 31 марта, в 18:00.

Впервые в Тюмени "Студенческая весна" прошла в мае 1994 года. Потом был перерыв, и с 1996 она проходит регулярно. На "Российской студенческой весне" делегация Тюменской области принимает участие с 1998 года и постоянно попадает в тройку сильнейших по сумме призовых мест.

Нынче региональные и федеральные эксперты оценят творчество участников по шести концертным направлениям: музыкальное, танцевальное, концертные программы, театральное, оригинальный жанр, мода. Кроме того, предусмотрено пять неконцертных направлений — медиа, видео, научно-техническое творчество, интеллектуальные игры, АРТ, сообщает пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Региональный фестиваль закончится гала-концертом с подведением итогов. Будут объявлены обладатели "ГРАН-ПРИ" и путевки на Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". В 2021 году он пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая. В состав делегации Тюменской области войдут коллективы, которые получили звание "Путевка на РСВ" в какой-либо из номинаций.

Фото: пресс-служба медиацентра.

https://vsluh.ru/

Сегодня последний день заявок на областной фестиваль "Студенческая весна"

 

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок