Главная /  Новости / Лента новостей / I открытый городской фестиваль народного творчества "Сибирские россыпи" приглашает участников
29 марта 2021

I открытый городской фестиваль народного творчества "Сибирские россыпи" приглашает участников

I открытый городской фестиваль народного творчества "Сибирские россыпи" приглашает участников

 

Детская школа искусств "Этюд" организует I открытый городской фестиваль народного творчества "Сибирские россыпи".
Мероприятие состоится 16 мая на тюменской набережной (в районе Масловского взвоза) на территории арт-пространства "Время Побед".

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений высшего, среднего и начального звена, детских школ искусств, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, детские и молодежные творческие коллективы при домах и центрах культуры.

Номинации фестиваля: фольклорное пение (солисты, ансамбли), народный вокал (солисты, ансамбли), народные инструменты (солисты, ансамбли, оркестры), народная хореография (солисты, ансамбли), народный театр, цирковое и ярмарочное искусство, художественное чтение, театр моды, народные праздники и обряды, декоративно-прикладное творчество.

Культура народов, живущих в Тюмени, многонациональна и многогранна, и у горожан будет замечательная возможность познакомиться с ней и вспомнить, что сила нашего народа – в единении и уважении друг к другу. В рамках фестиваля гостей ожидает не только концертная программа, но и интерактивные площадки с народными играми и забавами, мастер-классы и выставка декоративно-прикладного творчества.

Положение, форму заявки и согласий на обработку персональных данных можно скачать на сайте этюд72.рф, а также в группе фестиваля "Сибирские россыпи": https://vk.com/sibirrossypy. Документы необходимо направить на электронную почту n_seliverstova@mail.ru до 20.04.2021 (до 18:00). Участие в фестивале бесплатное. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8 (3452) 66-92-06.

Добавим, что по итогам фестиваля участникам будут вручены дипломы, руководителям и концертмейстерам – благодарственные письма.

Департамент культура администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

 

I открытый городской фестиваль народного творчества "Сибирские россыпи" приглашает участников

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник