Главная /  Новости / Лента новостей / Библиотечное путешествие в волшебный мир театра
29 марта 2021

Библиотечное путешествие в волшебный мир театра

Библиотечное путешествие в волшебный мир театра

 

1 апреля в Информационно-библиотечном центре для молодёжи открывается выставка детского рисунка "Театральная сюита".

В экспозиции представлены работы воспитанников изостудии "Фантазия" Дворца творчества и спорта "Пионер". Эпиграфом к выставке, приуроченной к Всемирному дню театра, стали известные строки Уильяма Шекспира: "Весь мир – театр. В нём женщины, мужчины – все актеры".

Впечатления ребят от посещения спектаклей, цирковых и школьных представлений, праздников и концертов воплотились в "театральные истории", которыми они поделятся со всеми любителями прекрасного.

В процессе подготовки к выставке юные художники приобщились к искусству театра. Дети познакомились с различными видами театрального искусства: оперой, балетом, кукольными и музыкальными спектаклями, а также узнали о деятельности театральных художников, о творчестве живописцев и графиков, изображающих сценическую жизнь. Античный и народный театр, искусство театральной афиши, занавеса, красота масок, костюмов, декораций и, конечно, литературные произведения о театре послужили источниками вдохновения для ребят.

Выставка будет работать до 27 мая по адресу: ул. Червишевский тракт, 15/1. Вход свободный, обязательна предварительная запись по телефонам: 8 (3452) 26-43-34, 26-40-02. При себе необходимо иметь санитарно-гигиеническую маску.

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru

 

Библиотечное путешествие в волшебный мир театра

 

На эту тему :

выставка

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение