Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени школьники бьют рекорды по сбору пластиковых крышек
26 марта 2021

В Тюмени школьники бьют рекорды по сбору пластиковых крышек

В Тюмени школьники бьют рекорды по сбору пластиковых крышек

 

Стали известны результаты 15-го общегородского сбора пластиковых крышечек, который проводит экологическое объединение "Зеленый хоровод". На этот раз тюменцы и организованные коллективы собрали 925 килограммов крышек.

В индивидуальном зачете первое место заняла тюменка Людмила Потапова. Она собрала и принесла более 9 килограммов крышек. Вторым стал Владислав Тайшин с 7 килограммами, третьими — Мария и Наталья Симахины, собравшие 3 килограмма крышек.

В групповом зачете речь идет о крупных партиях. Коллективы школ, детсадов и предприятий сделали сбор традиционным мероприятием. Особенно отличились ребята из школы №5 (2 корпус). Они собрали целых 436 килограммов ценного вторсырья. Крышки участникам "Зеленого хоровода" пришлось вывозить самим, потому что педагоги не смогли найти такое количество родителей на машинах.

Также немалые усилия к сбору приложили школьники из образовательного учреждения №37 (88 килограммов) и №22 (76 килограммов). Всего в акции приняли участие 25 организованных коллективов. Победителям вручат милые экоподарки.
Организаторы с радостью приветствуют новичков сбора, а также постоянных участников. Например, у школы №40 в групповом зачете — уже целых 10 сборов подряд, мальчишки и девчонки собирают крышки с 2017 года. Такой же рекорд — у Людмилы Потаповой.

Следующий общегородской сбор решено провести в сентябре 2021 года. Также напоминаем, что в Тюмени круглосуточно действуют арт-объекты "Дерево" у ТРЦ "Гудвин", "Кристалл", "Колумб", "На Ямской", "Заречный", у Тюменского ЦУМа, офиса МТС на ул. Мельникайте, у железнодорожного вокзала, гастромаркета "Преображенский" (ул. Салманова).

https://vsluh.ru/

 

В Тюмени школьники бьют рекорды по сбору пластиковых крышек

 

Гость 28.03.2021 12:50
Дерево у Гудвина переполнено, его уже полгода никто не разгружает. Раньше приносили туда, а теперь нет места уже.

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!