Главная /  Новости / Лента новостей / Летом юные тюменцы познакомятся с фиксиками и раскроют "Тайну ордена путешественников"
25 марта 2021

Летом юные тюменцы познакомятся с фиксиками и раскроют "Тайну ордена путешественников"

Летом юные тюменцы познакомятся с фиксиками и раскроют "Тайну ордена путешественников"

 

В Тюмени состоялся очный этап XХI городского конкурса летних вариативных программ "Лето – это маленькая жизнь". Проекты представили 14 учреждений, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

Центр развития творчества детей и юношества "Грант" вынес на суд жюри программу TikTok-house, "Бригантина" – проект "Под парусом мечты 21. МедиаСмена". Детско-юношеский центр "Старт" пригласил детей окунуться в "Лето в Стартляндии", а "Вероника" – погрузиться в "Тайну ордена путешественников". Центр "КТД им. А.М. Кижеватова" презентовал проект "Кижеватовское движение", а "Пламя" – "Мир открытий". Детско-юношеский центр "Авангард" раскрыл подробности "Лаборатории игры", а центр "Фортуна" поведал о конструкторском бюро "ФиксИдея".

"Общеобразовательная программа детского оздоровительного лагеря рассчитана на ребят в возрасте от 8 до 12 лет. В интересной форме мы познакомим девчонок и мальчишек первой и второй смен с робототехникой, лего-конструированием и техническим творчеством. Помогут нам в этом персонажи известного детского мультфильма "Фиксики". Они будут вовлекать ребят в технический процесс. К примеру, в роли профессора выступит педагог по робототехнике. Мы планируем сотрудничать с различными центрами, поэтому программа обещает быть интересной и активной. День будет насыщен различными мероприятиями", – поведали заместитель директора ДЮЦ "Фортуна" Светлана Губина и методист Марина Жданова.
В свою очередь центр эстетического воспитания детей "В доме Буркова" презентовал программу "Наукоград", а детский морской центр "Алый парус" рассказал об образовательном проекте "Нано-Lab".

"Наша программа естественно-научной направленности – для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Ребят ждут не только тематические и физкультурно-спортивные мероприятия, но и погружение в загадочный мир химии, биологии, астрономии и экологии. Мы познакомим юных тюменцев с различными учеными и детскими изобретениями. К примеру, не все знают, что меховые наушники, зарядка для телефона, фруктовое мороженое на палочке – это все изобретения детей. Также девчонки и мальчишки попробуют себя в проектной деятельности", – поделилась директор центра "Алый парус" Наталья Проценко.
Спортивная школа № 2 представила жюри программу "Страна здоровья", СШ № 3 – "Академию спорта", СШ № 4 рассказала про "Университет PRO Спорт", а СШ "Прибой" разработала проект "PRO-Спорт".

Уже совсем скоро самые интересные и креативные программы получат финансовую поддержку на их реализацию.
О церемонии награждения призеров и победителей будет сообщено дополнительно.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы "Молодежь Тюмени" на 2021–2026 годы.

Фотоотчет о мероприятии здесь: https://vk.com/album-30643958_278403670
Про информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

 

Летом юные тюменцы познакомятся с фиксиками и раскроют "Тайну ордена путешественников"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"